Культура - Афиша

План

мероприятий учреждений

культуры Верхнеуслонского муниципального района

 на  май 2019 года.

 

 

 

 

№ п/п

Дата проведения

Время

проведения

Место проведения

Наименование мероприятий

Ответственный

  1.  

в течение месяца

 

МБУ «Краеведческий музей»

Выставка «Победители. Герои. Земляки».

Гатауллина В.В.

  1.  

 

01.05.2019г.

 

20:00

Шеланговский  СДК

«Мир! Труд! Май!». Праздничная дискотека для жителей села и гостей.

Сандомирова Л.А Майорова С.А

  1.  

01.05.2019г.

11:00

Перед зданием Совета района

Районное мероприятие «Праздник Весны и Труда»,

 

Осипова П.А.

  1.  

01.05.2019г.

20:00

Коргузинский СДК

«Мир, труд, май» - дискотека, посвящённая празднику Весны и Труда, для молодёжи.

Назарова Т.Н.,

 

  1.  

01.05.2019г.

12:30

Канашский СК

Тематическая дискотека «Праздник труда».

Баймяшкина О.С

 

  1.  

01.05.2019г.

20:00

Соболевской СДК

«Мир, труд, май» -  Праздник весны и труда.  Развлекательная – молодёжная дискотека.

Якимова Л.А.

  1.  

01.05.2019г.

 

20:00

Маматкозинский  СДК

« Мир, труд, май» - праздничная дискотека для молодежи.

Никитушкина Т.Н.

Саттарова А.Г.

  1.  

01.05.2019г.

19:00

Кураловский СДК

«Мир, труд, май» развлекательная дискотечная программа для молодёжи.

Куркова С.В.

  1.  

01.05.2019г.

20:00

Кильдеевский СДК

День весны и труда. Игровая программа для молодежи «Веселый первомай»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

01.05.2019г.

19:00

Ямбулатовский СДК

«День весны и труда» Молодежная    диско-программа, к  празднику   Весны   и   Труда.

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

01.05.2019г.

20:00

Майданский СДК

«Звонкий первомай»- вечер танцев для молодежи.

Анохина В.А.

Яманова В.А.

  1.  

01.05.2019г.

14:00

 

 

Введенско – Слободское сельское поселение (центральная улица от школы до церкви)

«Мир! Труд! Май!» -  Проведение праздничного Парада для школьников.

 Толстых С.В.

 

  1.  

01.05.2019г.

14:00

Набережно-Морквашская школа

«Праздник весны и труда» Весенняя капель» концертная программа

Кириллова А.Р. Хайруллина Т.Г. Хасанова Г.Ф.

  1.  

01.05.2019г.

20:00

Макуловский СДК

«На улице май – на природе гуляй» -

кино на траве, посвященное празднику первое мая для взрослого населения

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

01.05.2019г.

10:00

Матюшинский СК

Конкурс рисунков на тему «Весна» - для начальных классов.

Каландарова М.К.

  1.  

01.05.2019г.

15:00

Кировский СДК

«Планета мира» - конкурс рисунков с детьми школьного возраста.

Иванова М. В.

  1.  

01.05.2019г.

 

12:00

Печищинское сельское поселение (посещение

на дому)

Поздравление Вахромеева А. с днём рождения, инвалида с ограниченными возможностями.

Полякова Г.

Романова Л.

  1.  

01.05.2019г.

18:00

Тат. Бурнашевский СДК

«Первомай» посиделки для взрослого населения приурочено дню труда.

Заведующая СДК                    Аббязова Л.Б.

  1.  

01.05.2019г.

19:00

Вахитовский СДК

«В прекрасный, яркий, майский день» - вечер отдыха.

Завед. Филиала.

Сафина Ф.Г.

  1.  

01.05.2019г.

10:00

Нижнеуслонское  сельское поселение

«Мир в чистоте» субботник

Селеманова Н.В

  1.  

01.05.2019г.

20:00

Клянчинский СК

«Праздник весны и труда» - праздничный вечер

Калачева Л.Ф.

  1.  

01.05.2019г.

09:00

Территория возле Октябрьского  СДК

«Трудовой десант» Уборка территории памятника.

 

Мухамадеева Ю.В.

  1.  

02.05.2019г.

15:00

Введенско – Слободское сельское поселение (гора «Соколка»)

Проведение военно-патриотической игры «Зарница» для школьников.

 Нуруллин М.Х.

Толстых С.В.

 

  1.  

02.05.2019г.

12:00

Кызыл – Байракский СК

Фотовыставка - « Никто не  забыт,  ничто не забыто»

Ганиятова Р.Х.

  1.  

02.05.2019г.

16:00

Патрикеевский СК

«Жить в согласии с природой» - беседа с детьми и взрослыми.

Лазарева В.А.

 

  1.  

02.05.2019г.

11:00

Парк  Героев

Митинг, посвященный чествованию героев Советского Союза

Филичева Г.Г.

Галявиев И. Г.

  1.  

с 02.05 07.05.19г.

 

-

Шеланговский  СДК

«Наша славная победа» - конкурс рисунков, посвящённый Дню Победы.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

03.05.2019г.

16:00

Кураловский СДК

«Солнечные зайчики» - игровая программа, для детей приуроченная к  празднику День Солнца.

Куркова С.В.

Лужаёва Ю.А.

  1.  

03.05.2019г.

16:00

Кильдеевский СДК

Урок мужества «И в каждом сердце не забыты героев павших имена» для детей и подростков, посвященный Дню Победы. В рамках акции «Мы - граждане России»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

03.05.2019г.

11:00

Ямбулатовская НОШ

«Геройский подвиг нашего земляка» - беседа-рассказ.

Гущина Н.В

Кудрявцева Н.В.

  1.  

03.05.2019г.

 

Майданское сельское поселение

Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»- раздача георгиевских ленточек жителям поселения.

Анохина В.А.

Яманова В.А.

  1.  

03.05.2019г.

14:00

Введенско-Слободским СДК

Рисуем плакаты и рисунки к 9 мая с детьми.

С.В. Толстых

  1.  

03.05.2019г.

15:00

Макуловский СДК

«Улыбнемся солнечному дню!» -

развлекательная программа для детей, посвященная Дню солнца

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

03.05.2019г.

 

13:00

Печищинский СДК

«Гордится вами вся Россия, а помнит вас весь мир». Беседа с детьми.

Полякова Г.В.

  1.  

03.05.2019г.

10:00

Нижнеуслонское  сельское поселение

Акция «Георгиевская ленточка»

Селеманова Н.В Пудовкина Е.Н

  1.  

03.05.2019г.

20:00

Клянчинский СК

«Всемирный день солнца» - информационный час

Калачева Л.Ф.

  1.  

03.05-08.05.2019г.

09:00

Коргузинское сельское поселение (территория у Памятника воинам в ВОВ)

Трудовой десант по наследию порядка на территории у Памятника воинам в ВОВ.

Назарова Т.Н.,

Пруцкова Л.Ю. (совместно с сельской библиотекой и со школой)

 

  1.  

03.05.-08.05.2019г.

09:00

Канашское сельское поселение

(д. Н-Озеро, д. Канаш)

«Дари добро» помощь труженикам тыла на дому

Баймяшкина О.С.

Валькова А.Н

  1.  

04.05.2019г.

 

Кильдеевская,  Рус. Макуловская библиотеки

«Прочитать  о войне – чтобы помнить» - выставка – рекомендация ко Дню Победы.

Мукаева Г.Н., Першина Н.А.

  1.  

04.05.2019г.

14:00

Тат. Макуловская библиотека

«Дин һәм йола»- выставка - знакомство,

«Ураза ае тәртиплэре”- беседа.

Хисамова М.В,

  1.  

04.05.2019г.

10:00

Октябрьская библиотека

«История, в камень одетая» - урок мужества

Фазлыева Ф.В.

  1.  

04.05.2019г.

11:00

Ямбулатовская библиотека

«Геройский подвиг нашего земляка» - беседа-рассказ о герое С. Коновалове.

Лидонова Л.И.

  1.  

04.05.2019г.

11:00

Большемеминская библиотека

«И все они разные»- литературный час  к 90-летию  И. Акимушкина.

Скарлухина Г.Я.

  1.  

04.05.2019г.

20:00

Кильдеевский СДК

 

Вечер воспоминаний «Их имена забыть мы не должны» для подростков и молодежи. Посвященный Дню Победы. В рамках акции «Мы -граждане России»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

04.05.2019г.

18:00

Введенско-Слободской СДК

«Память» - Кинопоказ для жителей села.

С. В. Толстых

 

  1.  

04.05.2019г.

11:00

Вахитовское сельское поселение (на дому)

«Нам жить и помнить «встреча с тружениками тыла.

 

Завед. филиала.

Сафина Ф.Г.

  1.  

04.05.2019г.

15:00

Бакча-Сарайский СК

 

Информационный час «Поклонимся великим тем годам».

     Файзулова А.Л.

  1.  

04.05.2019г.

 

 

15:00

 

Октябрьский СДК

«День победы!!» Конкурс рисунков среди детей ко дню Победы

 Мухамадеева Ю.В.

Мартышина Г.К.

  1.  

05.05.2019г.

12:00

Маматкозинское сельское поселение

«Георгиевская лента» акция ко дню Победы.

Никитушкина Т.Н.

Саттарова А.Г.

  1.  

05.05.2019г.

10:00

Ямбулатовский СДК

«Победа в сердце каждого живет» - выставка детского рисунка.

Гущина Н.В.

 

  1.  

05.05.2019г.

11:00

Введенско – Слободское сельское поселение

Поздравление Ветеранов Великой Отечественной Войны, Тружеников Тыла, Детей Войны и вручением приглашений на парад «День победы» 9 мая

Толстых С.В.

 

  1.  

05.05.2019г.

12:00

Кызыл – Байракский СК

« Во имя  мира  на  земле»   литературный  час

Ганиятова Р.Х.

  1.  

05.05.2019г.

14:00

Набережно-Морквашская школа

«Война глазами детей» выставка

рисунков

Кириллова А.Р. Хайруллина Т.Г. Хасанова Г.Ф.

  1.  

05.05.2019г.

13:00

Макуловский СДК

«Опаленное детство» -

Встреча с детьми   войны.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

05.05.2019г.

18:00

Патрикеевский СК

«Альбом памяти». Выставка ко дню Победы для школьников и молодежи.

Лазарева В.А.

 

  1.  

05.05.2019г.

11:00

Кировский СДК

Акция обелиск - «Их имена забыть мы не должны».

Иванова М. В.

  1.  

05.05.2019г.

12:00

Кировский СДК

«Победный майский день весны!» - концерт.

Иванова М. В.

  1.  

05.05.2019г.

16:00

Бакча-Сарайский СК

 

Показ кинофильмов из цикла «ВОВ в кинохронике и художественных фильмах»

Файзулова А.Л.

  1.  

05.05.2019г.

16:00

Бакча-Сарайский СК

 

В рамках акции Мы граждане России выставка детского творчества к празднику  Победы.

Файзулова А.Л.

  1.  

05.05.2019г.

14:00

 

Октябрьское сельское поселение

Посещение тружеников тыла на дому

Глава СП Азизов. Ш.Р

Мухамадеева Ю.В.

Мартышина Г.К.

 

  1.  

05.05.2019г. – 07.05.2019г.

-

Клянчинский СК

«Благоустройство и озеленение клумб у памятника Павшим воинам»

Калачева Л.Ф.

  1.  

06.05.2019г.

 

Матюшинская библиотека

“Я – человек войны...”  - юбилейная выставка к 95- летию  Б.Л. Васильева.

Садеева Л.А.

  1.  

06.05.2019г.

15:00

Октябрьская,                      Рус. Макуловская, Рус. Бурнашевская, Соболевская, Маматкозинская библиотеки

«Встреча с Астафьевым» - литературный час, выставка-портрет к  95-летию писателя.

Фазлыева Ф.В., Першина Н.А., Гайнутдинова Т.Н., Самойлова Л.А., Седова Е.А.

  1.  

06.05.2019г.

16:00

Кураловская, Майданская, Канашская,                          Кзыл-Байракская  библиотеки

«Идёт весна победным маем» - литературный час, выставка  ко Дню Победы.

Дряхлова Л.Б., Сельская Л.Н., Валькова А.Н., Ганиятова Р.Х.

  1.  

06.05.2019г.

15:00

Кировская библиотека

«Как вести себя в театре» - час этикета к Году театра.

Веселова И. А.

  1.  

06.05.2019г.

10:30

Центральная библиотека

«Профессии нового времени» - шорт-лист к Году рабочих профессий в Республике Татарстан.

Алемасов С.Н.

  1.  

06.05.2019г.

 

Центральная библиотека

«Проза войны, проза Победы» - выставка - обзор к Дню Победы.

Алемасов С.Н.

  1.  

06.05.2019г.

11:00

Детская, сельские библиотеки

Участие в Международной акции «Читаем детям о войне».

Крымова Н.В., зав. филиалами

  1.  

06.05.2019г.

 

15:00

Районный Дом культуры

Праздничный концерт, посвященный 9 мая «Мы внуки твои, Победа!»

Галимуллина Л.Т.

Анохина К.А.

Галеев Т.Р.

  1.  

06.05.2019г.

16:00

Районный Дом культуры

Выступление на районном мероприятии ко Дню Победы

 

Осипова П.А., Киреев В.А.

  1.  

07.05.2019г.

11:00

Вахитовская  библиотека

“Республикабыз –матбугат дәрьясында”- обзор  периодических изданий

Салимуллина С.Л.

  1.  

07.05.2019г.

13:00

Патрикеевская библиотека

«Татарстан в годы Великой Отечественной войны» - тематическая выставка к  100-летию ТАССР

Алексеева В.П.

  1.  

07.05.2019г.

 

Центральная,               Наб. Морквашская библиотека

«Строки, добытые в боях» - выставка – знакомство  к 95-летию Юлии Друниной.

Алемасов С.Н., Прохорова И.Р.

  1.  

07.05.2019г.

 

Центральная,                    Рус. Макуловская, Наб. Морквашская библиотеки

«Музыкант с арбатского  двора» - выставка – знакомство  к 95 летию  Булата Окуджавы.

Алемасов С.Н., Першина Н.А., Прохорова И.Р.

  1.  

07.05.2019г.

14:00

Центральная библиотека

«Два  поэта – две  судьбы» - литературно – музыкальная композиция,  посвященная  поэтам-фронтовикам к Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Алемасов С.Н.

  1.  

07.05.2019г.

10:00

г. Казань

Участие воспитанников Детской школы искусств  в Международном конкурсе «На крыльях таланта»,

 

Киреев В.А.

  1.  

07.05.2019г.

11:00

Соболевской СДК

«Победа глазами детей» выставка рисунков на военную тематику.

Якимова Л.А.

  1.  

07.05.2019г.

17:00

Кураловский СДК

«Победа в сердце каждого живёт» - концертная программа.

Куркова С.В.

Ясинская Т.А.

  1.  

07.05.2019г.

13:00

Кильдеевский СДК

Праздничный концерт ко Дню Победы «О героях былых времен…» для населения. В рамках акции «Мы -граждане России»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

07.05.2019г.

10:00

Ямбулатовское сельское поселение (посещение на дому)

«Встреча накануне дня Победы» - посещение тружеников тыла на дому.

Гущина Н.В.

Лидонова Л.И.

  1.  

07.05.2019г.

-

Майданское сельское поселение (посещение на дому).

Вручение поздравительных писем и подарков вдовам ветеранов ВОВ и труженикам  тыла.

Анохина В.А.

Яманова В.А.

  1.  

07.05.2019г.

14:00

Подростково-молодежный клуб

с. Верхний Услон

Участие в торжественном мероприятии принятия в «Юнармию» учеников Введенской школы.

Толстых С.В.

 

  1.  

07.05.2019г.

10:00

Кызыл – Байракский СК

Поздравления  ветеранов   тыла и вдов  на дому» У  войны  женское  лицо»

Ганиятова Р.Х.

  1.  

07.05.2019г.

11:00

Макуловское сельское поселение (открытая площадка)

«Мы помним эти годы» -           Эстафета памяти

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

07.05.2019г.

16:30

Матюшинский СК

«Рисуем вместе!»  - Творческий вечер для детей.

Каландарова М.К.

  1.  

07.05.2019г.

 

13:00

Печищинское сельское поселение

Георгиевская лента.  Всероссийская акция.

Полякова Г. Нургалиева

  1.  

07.05.2019г.

19:00

Вахитовский СДК

«Читаем детям о войне» - викторина для детей

Завед. Филиала.

Сафина Ф.Г.

  1.  

07.05.2019г.

10:00

Нижнеуслонское  сельское поселение (посещение на дому)

«С чистым сердцем» - в гости к труженикам тыла

Селеманова Н.В Пудовкина Е.Н

  1.  

07.05.2019г.

-

п.Бакча-Сарай

 

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Файзулова А.Л.

  1.  

08.05.2019г.

14:30

Вв.Слободская,              Рус. Бурнашевская, Октябрьская,   Коргузинская,   Кзыл-Байракская, Кировская,  Соболевская,                   Тат. Бурнашевская  библиотеки

«Живет Победа в поколеньях» - урок мужества, выставка – обзор,  час памяти, час книги  ко Дню Победы.

Суханова Е.А., Гайнутдинова Т.Н., Фазлыева Ф.В., Грачева Л.В., Ганиятова Р.Х., Веселова И.А., Самойлова Л.А., Муравьева Л.П.

  1.  

08.05.2019г.

10:00

Вахитовская  библиотека

«Деятели культуры Татарстана в годы Великой Отечественной войны» - час рассказа.

Салимуллина С.Л.

  1.  

08.05.2019г.

17:00

Центральная библиотека

«Җиңү җыры» - литературно-музыкальная композиция.

Алемасов С.Н.

  1.  

08.05.2019г.

17:30

Детская школа искусств

актовый зал

Сольный концерт гостя из ДМШ № 3 г. Казань

Киреев В.А.

  1.  

08.05.2019г.

14:30

Коргузинское сельское поселение (Посещение на дому)

«Помогаем ветеранам» - оказание шефской помощи ветерану ВОВ и труженикам тыла на дому.

Назарова Т.Н.,

Пруцкова Л.Ю. (совместно с сельской библиотекой и со школой).

  1.  

08.05.2019г.

10:00

Клянчинский СК

«Звенит победой, май цветущий» - торжественный митинг, концерт художественной самодеятельности

Калачева Л.Ф.

  1.  

08.05.2019г.

10:00

д. Патрикеево (посещение на дому)

«В гости к ветерану» - патриотическая акция.

Лазарева В.А.

 

  1.  

08.05.2019г.

10:00

Клянчинский СК

«Звенит победой, май цветущий» - торжественный митинг, концерт художественной самодеятельности

Калачева Л.Ф.

  1.  

09.05.2019г.

12:00

Рус. Макуловская библиотека

«Время уходит, с нами остаётся память» - вечер памяти  ко Дню Победы.

Першина Н.А.

  1.  

09.05.2019г.

11:00

Вахитовская  библиотека, СДК

«Туган якның батыр уллары”- художественно-музыкальный вечер.

Салимуллина С.Л.,  Сафина Ф.Г.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Возле Администрации

Выступление воспитанников Детской школы искусств на митинге

 

Осипова П.А.

  1.  

09.05.2019г.

09:00

Коргузинское сельское поселение

«Пока память жива - герои не умрут!» - Бессмертный полк – акция для населения.

Назарова Т.Н.,

Пруцкова Л.Ю. (совместно с сельской библиотекой и со школой).

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Коргузинское сельское поселение (Площадь у памятника воинам в ВОВ)

«Есть в красках Победы оттенки войны» - праздничный концерт, посвященный дню Победы. Митинг для населения.

Назарова Т.Н.,

Пруцкова Л.Ю.,

Алексеев В.С.

  1.  

09.05.2019г.

09:00

Канашское сельское поселение

Ул. Молодежная, Школьная

Шествие «Бессмертный полк»

Вальков Н.Н. Сычева О.Г.

  1.  

09.05.2019г.

10:20

Канашское сельское поселение (у памятника павшим воинам)

Торжественный митинг, посвященный 74 годовщине Победы. Литературно – музыкальная композиция.

Вальков Н.Н. Сычева О.Г. Баймяшкина О.С.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Соболевское сельское поселение (возле  памятника павшим в ВОВ)

«В памяти поколений» - Митинг посвящённый Дню Великой Победы.

 

Якимова Л.А.

Майорова О.Н.

Самойлова Л.А.

  1.  

09.05.2019г.

 

10:00

Маматкозинское сельское поселение (у памятника павшим воинам в ВОВ)

Торжественный митинг у памятника павшим воинам в ВОВ.

Никитушкина Т.Н.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Кураловское сельское поселение (площадка перед СДК)

«Пусть поколения помнят» - торжественный митинг посвящённый Дню Победы.

Куркова С.В.

Ясинская Т.А.

  1.  

09.05.2019г.

11:00

Кураловский СДК

Чаепитие для тружеников тыла.

Куркова С.В.

Ясинская Т.А.

  1.  

09.05.2019г.

19:00

Кураловское сельское поселение (площадка перед СДК)

«Салют Победы» вечерняя дискотечная программа.

Куркова С.В. Лужаёва Ю.А.

Ясинская Т.А.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Кильдеевское сельское поселение возле памятника павшим воинам в ВОВ)

«Победа в сердце каждого живет» - торжественный митинг  для населения.

В рамках акции «Мы - граждане России»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Ямбулатовское сельское поселение (Возле памятника погибшим воинам ВОВ).

«Салют Победы!»  - торжественный митинг, литературно – музыкальная композиция ко Дню Победы.

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

Лидонова Л.И.

  1.  

09.05.2019г.

19:00

Ямбулатовский СДК

«Самый ловкий» -  Соревнование по настольному теннису среди подростков.

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

09.05.2019г.

09:00

Майданское сельское поселение

«Бессмертный полк» - шествие жителей села к памятнику павших в ВОВ для возложения цветов и гирлянд памяти.

Анохина В.А. Глава с/п

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Майданское сельское поселение (возле памятника павшим героям в ВОВ)

«Солдатам победы с благодарностью - Вас помнит мир спасенный!» - митинг.

Анохина В.А.

 Глава с/п

  1.  

09.05.2019г.

10:30

Майданское сельское поселение (территория возле памятника павшим воинам).

«Песни военных лет тревожат душу»- концертная программа, посвященная дню Победы.

Анохина В.А.

Глава с/п

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Введенско – Слободское сельское поселение

«День Победы» торжественный митинг, посвященный 74-годовщине победы в ВОВ.

 

 Толстых С.В.

    Нуруллин М.Х.

  1.  

09.05.2019г.

11:30

Введенско – Слободской СДК

Праздничный концерт для жителей села посвященный дню Победы.

Толстых С.В.

    Нуруллин М.Х.

  1.  

09.05.2019 г.

16:00

Введенско – Слободской СДК

Кинопоказ  «День Победы» фильмов о войне для жителей села

Толстых С.В.

    Нуруллин М.Х.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Шеланговское сельское поселение (памятник погибшим воинам)

«Мы  не забудем вас, герои!» торжественный митинг посвящённый Дню Победы.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

09.05.2019г.

11:30

Шеланговский СДК

«Под мирным небом» концерт посвящённый дню Победы, чаепитие для тружеников тыла.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

09.05.2019г.

20:00

Шеланговский СДК

«Салют Победе!» - праздничная дискотека для молодёжи.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Кызыл – Байракский СК

Митинг   у  памятника  ВОВ - «Слава  тебе, победитель  солдат!»

Ганиятова Р.Х.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Набережно-Морквашское сельское поселение

«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» торжественный митинг.

Кириллова А.Р. Хайруллина Т.Г. Хасанова Г.Ф.

  1.  

09.05.2019г.

11:00

Набережно-Морквашская школа

«Гордиться вами вся Россия, а помнит вас весь мир» праздничный

концерт, посвященный Великой

Победе в ВОВ

Кириллова А.Р. Хайруллина Т.Г. Хасанова Г.Ф.

  1.  

09.05.2019г.

09:00

Макуловское сельское поселение Построение колонны у здания С/П

Проведение митинга у Обелиска  Постановка  Л-м композиции  в СДК  Чаепитие   в библиотеке

«Бессмертный полк» Шествие           «Великий подвиг в памяти народной»          Торжественный митинг;    «Фронтовой привал» - полевая кухня;           «Муза в солдатской шинели» - литературно-музыкальная композиция.

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

09.05.2019г.

 

10:00

Октябрьское сельское поселение (возле памятника  павшим героям в ВОВ)

Участие в торжественном митинге, посвященном великой победе в ВОВ.

Каландарова М.К.

 

  1.  

09.05.2019г.

09:00

с. Коргуза (памятник павшим героям в ВОВ)

«Победа в сердце каждого живет! - митинг.         «Бессмертный полк» - шествие.                                      «Мелодии победы» - праздничный концерт.

Лазарева В.А.      совместно с Коргузинским СДК.

  1.  

09.05.2019г.

15:00

пос. им.Кирова

Поздравление на дому тружеников тыла в посёлке имени Кирова.

Иванова М. В.

  1.  

09.05.2019г.

 

 

10:00

 

 

 

Печищинское сельское поселение (возле памятника)

 

 

 

«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» митинг

 

Полякова Г.В.

 

 

 

  1.  

09.05.2019г.

 

12:00

Печищинский СДК

«Победный майский день весны!» - Концертная программа.

Полякова Г.В.

  1.  

09.05.2019г.

09:40

 

 

 

 

Тат. Бурнашевское сельское поселение

 

Акция «Бессмертный полк» для всех жителей села посвящено Дню победы.

Аббязова Л.Б.,

Бурукин С.В.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

 

 

 

 

 

Тат. Бурнашевское сельское поселение (Площадь у обелиска)

Митинг с концертной программой «Воспоем Победу!» для всех жителей села посвящено Дню победы.

Аббязова Л.Б.,

Бурукин С.В.

  1.  

09.05.2019г.

19:00

Тат. Бурнашевский СДК

Дискотека для молодежи.

Аббязова Л.Б.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Вахитовский СДК

Торжественный митинг  «Мы славим великую Победу».

Концертная программа «Во имя жизни на Земле»

Завед. Филиала.

Сафина Ф.Г.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

Нижнеуслонское  сельское поселение (возле памятника павшим в ВОВ)

«Слава Победе» - торжественный митинг.

Селеманова Н.В.Пудовкина Е.Н.

  1.  

09.05.2019г.

10:00

 

 

 

 

п.Бакча-Сарай

(возле памятника павшим героям ВОВ и труженикам тыла)

Торжественный митинг - «Вечной памятью живы»

 

 

 

Файзулова А.Л.

 

  1.  

09.05.2019г.

12:00

 

 

 

 

п. Бакча-Сарай (посещение на дому)

 

 

Живая поздравительная открытка и чествование работников тыла и детей войны на дому - «Годы летят, а память остаётся»

Файзулова А.Л.

 

  1.  

09.05.2019г.

20:00

п.Бакча-Сарай

(Возле памятника павшим героям ВОВ и труженикам тыла)

 

Акция - «Свеча памяти»

Файзулова А.Л.

 

  1.  

09.05.2019г.

10:00

 

Октябрьское сельское поселение (возле памятника павшим в ВОВ)

Торжественный митинг, посвященный ко дню Победы

Глава СП Азизов.Ш.Р

Мухамадеева Ю.В.

Мартышина Г.К.

 

  1.  

09.05.2019г.

 

10:00

Площадь перед администрацией

Митинг, посвященный празднованию дня Победы в ВОВ «Чтобы ты дышал»

Галимуллина Л.Т.

Филичева Г.Г.

Анохина К.А.

Галеев Т.Р.

  1.  

09.05.2019г.

 

18:00

Площадь перед администрацией

Акция «6 часов после войны»

Шайдуллина М.С.

Нурисламова Ф.Р.

  1.  

09.05.2019г.

 

20:00

Районный Дом культуры

площадь

Танцевальная программа «Нам песня и музыка жить помогает»

Московкина П.

Галявиев И. Г.

  1.  

10.05.2019г.

19:00

Кировский СДК

Информационно познавательный час. «Помнишь ли ты солдат, что не вернулись в край родной».

Иванова М. В.

  1.  

11.05.2019г.

10:00

Кировская библиотека

«Я стремился постичь мир…» - выставка-портрет к 115-летию испанского художника Сальвадора Дали.

Веселова И. А.

  1.  

11.05.2019г.

12:00

Кировская библиотека

«О своём крае мы всё узнаем» - пресс-досье к 100-летию ТАССР.

Веселова И.А.

  1.  

11.05.2019г.

19:30

Канашский СК

«Вредный дым» - информационный час для молодежи.

Баймяшкина О.С.

  1.  

11.05.2019г.

19:00

Вахитовский СДК

«Ребята, давайте жить дружно!»  - урок вежливости для детей.

Сафина Ф.Г.

  1.  

12.05.2019г.

10:00

г.Казань

Участие в Международной премии в области искусств «Талантиада».

 

Осипова П.А.

  1.  

12.05.2019г.

12:00

Маматкозинское сельское поселение (на спортивной площадке)

«Супер мальчики и супер девочки » - спортивные игры для школьников

Никитушкина Т.Н.

Саттарова А.Г.

  1.  

12.05.2019 г

11:00

Введенско-Слободской СДК

 

Клуб «Посиделки», день воспоминаний «Годы молодые, годы военные» для старшего поколения.

Толстых С.В.

 

  1.  

12.05.2019г.

11:00

Кировский СДК

Выставка детского рисунка - «Люблю тебя, мой край родимый»

Иванова М. В.

  1.  

12.05.2019г.

14:00

Тат. Бурнашевский СДК

«СемьЯ» - конкурсная программа для детей и их родителей, приуроченная к дню семьи.

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

13.05.2019г.

13:30

Тат. Бурнашевская, Большемеминская библиотеки

«С любовью к русской деревне» - тематический час к 90-летию  В.П. Астафьева.

Муравьева Л.П., Скарлухина Г.Я.

  1.  

13.05.2019г.

15:00

Кировская библиотека

«Семьей возродится Россия» - диалог у выставки к Международному дню семьи.

Веселова И. А.

  1.  

13.05.2019г.

14:30

Нижнеуслонская библиотека

«Судьба писателя и судьба книги» - беседа к 155 -летию  Этель Лилиан Войнич.

Морозёнкова Н.В.

  1.  

13.05.2019г.

19:00

Ямбулатовская библиотека

«Есть такая профессия»  - час рассказа о рабочих профессиях к Году рабочих профессий в Татарстане

Лидонова Л.И.

  1.  

13.05.2019г.

14:00

Шеланговская библиотека

«Выбор профессии – выбор будущего» - информационный час.

Синичкина Л.С.

  1.  

13.05.2019г.

08:30

Центральная библиотека

«Мир  чтения – молодым!» - воок-презентация

Алемасов С.Н.

  1.  

14.05.2019г.

11:00

Кильдеевская библиотека

«Что предметы старины рассказать тебе должны» - час знакомства с музейными экспонатами к Международному дню музеев.

Мукаева Г.Н.

  1.  

14.05.2019г.

15:00

Тат. Макуловская библиотека

«Гаилә канаты астында»  - час рассказа к   Международному дню семьи.

Хисамова М.В.

  1.  

14.05.2019г.

13:00

Вв.Слободская библиотека

«Мир начинается с семьи»- беседа к Международному дню семьи.

Суханова Е.А.

  1.  

14.05.2019г.

11:00

Центральная библиотека

«Устроитель Руси» - биографический обзор к 705-летию Сергия Радонежского, русского церковного деятеля.

Алемасов С.Н.

  1.  

14.05.2019г.

16:00

Детская школа искусств

 актовый зал

Посвящение

первоклассников

 

Киреева О.А.

Стрельникова А.Г.

  1.  

14.05.2019г.

10:45

Коргузинское сельского поселения Центральная площадь;     Организации и учреждения

«Семья – это самое тёплое место на Земле», «Семья – это дружба, стабильность, уют» - распространение буклетов и памяток к Международному Дню семьи населению.

Назарова Т.Н.,

Пруцкова Л.Ю. (совместно со школой)

 

  1.  

14.05.2019г.

13:00

Ямбулатовский СДК

«Под семейным зонтиком» - семейный праздник ко Дню семьи.

 

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

14.05.2019 г.

14:00

Введенско-Слободской СДК

Поход на гору Соколка к памятнику «Никто не забыт! ничто не забыто!» с членами военно-патриотического отряда «Юнармия».

С. В. Толстых

М. Х. Нуруллин

  1.  

14.05.2019г.

16:00

Патрикеевский СК

«Курить - здоровью вредить» - беседа о вреде курения для всех возрастных категорий.

Лазарева В.А.

 

  1.  

14.05.2019г.

 

14:00

Печищинский СДК

«Наркомания - лицо беды». Беседа с подростками.

Полякова Г.

Галимзянова

ФАП

  1.  

14.05.2019г.

19:00

Вахитовский СДК

«Преступление и наказание» - беседа для молодежи.

Сафина Ф.Г.

  1.  

14.05-16.05.2019г.

10:00

Кураловское сельское поселение (парк перед СДК)

«Украсим мир цветами» посадка цветов в парки на территории СДК.

Куркова С.В.

 

  1.  

15.05.2019г.

15:00

Рус. Макуловская, Тат. Бурнашевская, Маматкозинская, Коргузинская,               Кзыл-Байракская, Печищинская,  Кураловская библиотеки

«Семьей возродится Россия»- беседа-диалог, час семейных традиций, беседа, час рассказа, литературный час к Международному дню семьи.

Першина Н.А., Муравьева Л.П., Седова Е.А., Грачева Л.В., Ганиятова Р.Х., Нургалиева Ю.Ю., Дряхлова Л.Б.

  1.  

15.05.2019г.

13:30

Нижнеуслонская библиотека

«Мурзилка и все-все-все» - квест-игра, посвященная   95-летию  детского журнала «Мурзилка».

Морозёнкова Н.В

  1.  

15.05.2019г.

15:00

Кировская библиотека

«Подлинные сокровища музея» - электронная экскурсия к 60-летию основания Государственного музея изобразительных искусств, к Международному дню музеев.

Веселова И. А.

  1.  

15.05.2019г.

 

Центральная, Шеланговская, Матюшинская, Вахитовская, Майданская, Патрикеевская   библиотеки

«Чтение семейного масштаба» - выставка рекомендация к Международному дню семьи.

Алемасов С.Н., Синичкина Л.С., Садеева Л.А., Салимуллина С.Л., Сельская Л.Н., Алексеева В.П.

  1.  

15.05.2019г.

16:00

Центральная, Детская, Большемеминская, Наб. Морквашская, Соболевская,                     Рус. Бурнашевская, Октябрьская библиотеки

Семью сплотить умеет мудрость книг» - литературно – поэтический вечер, семейный час, выставка -обзор к Международному дню семьи.

Алемасов С.Н., Крымова Н.В., Скарлухина Г.Я., Прохорова И.Р., Самойлова Л.А., Гайнутдинова Т.Н., Фазлыева Ф.В.

  1.  

15.05.2019г.

17:00

Детская школа искусств

актовый зал

Концерт гитаристов студентов Казанского музыкального колледжа и консерватории

Яковлев Л.Н.

  1.  

15.05.2019г.

15:00

Канашский СК

«Дружная семейка» - мастер – класс по изготовлению кукол оберегов из пряжи.

Баймяшкина О.С.

  1.  

15.05.2019г.

13:00

Соболевской СДК

«Ключи от семейного счастья» - семейный праздник для населения - к Международному  дню семьи.

Якимова Л.А.

 

  1.  

15.05.2019г.

 

16:00

Маматкозинское сельское поселение

«Весёлый улей»

Международный день семьи.

Никитушкина Т.Н.

Саттарова А.Г.

  1.  

15.05.2019г.

17:00

Кураловский СДК

«Семья в кучи не страшны и тучи» - развлекательная программа посвящённая Дню семьи.

Куркова С.В. Лужаёва Ю.А.

  1.  

15.05.2019г.

16:00

Кильдеевский  СДК

«Семья-ячейка общества» - беседа с детьми и подростками, приуроченная международному дню семьи.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

15.05.2019г.

18:00

Майданский СДК

«Тетра волшебный мир»- игровая программа для детей.

Анохина В.А.

Яманова В.А.

  1.  

15.05.2019г.

15:00

Введенско – Слободское сельское поселение (уличная сцена рядом с Введенско-Слободским СДК)

Международный день семьи «Моя Семья». Беседы с детьми о значимости семьи и семейные ценности. Выставка рисунков «Моя семья»

 Толстых С.В.

  1.  

15.05.2019г.

17:00

Шеланговский   СДК

«Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка» - развлекательная программа посвящённая дню Семьи Любви и верности.

Сандомирова Л.А.

Синичкина Л.С.

  1.  

15.05.2019г.

19:00

Макуловский  СДК

«Развеселые частушки, любят дети и старушки»  Семейные посиделки, посвященные Международному Дню семьи

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

15.05.2019г.

18:00

Бакча-Сарайский СК,

 

«Театр - волшебный мир» - игровая программа для детей.

А.Л. Файзулова

  1.  

15.05.2019г.

14:00

 

Октябрьское сельское поселение (возле здания СДК)

«Моя семья» -

конкурсная развлекательная программа ко дню семьи

Мухамадеева Ю.В.

Мартышина Г.К.

  1.  

15.05.2019г.

 

Районный Дом культуры

Концерт участников конкурса «Балкыш»

Галимуллина Л.Т.

Анохина К.А.

  1.  

16.05.2019г.

 

Кильдеевская, Патрикеевская  библиотеки

«Он был писателем военным» - выставка – портрет к 95-летию со дня рождения Б.Л. Васильева.

Мукаева Г.Н., Алексеева В.П.

  1.  

16.05.2019г.

08:30

Центральная библиотека

«Не оступись» - тематическая книжная выставка к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Алемасов С.Н.

  1.  

16.05.2019г.

 

Центральная библиотека

«История  чувашского народа» - неделя чувашской книги.

Алемасов С.Н.

  1.  

16.05.2019г.

16:00

Кильдеевский СДК

«Профессии театра» - час беседа,  для подростков приуроченная году театра в России.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

16.05.2019г.

15:00

Кировский СДК

Экологическая квест-игра «Зеленый мир».

Иванова М. В.

  1.  

17.05.19 г.

В течение дня

МБУ «Краеведческий музей»

Международный день музеев, вход в музей БЕСПЛАТНО

Все сотрудники

  1.  

17.05.2019г.

14:00

Детская Коргузинская, Матюшинская Майданская, библиотеки

«Музей – зеркало времени»-   - видео-экскурсия , виртуальная экскурсия, виртуальное путешествие, к Международному дню музеев.

Крымова Н.В.,

.Грачева Л.В., Садеева Л.А., Сельская Л.Н.,

  1.  

17.05.2019г.

 

Центральная, Маматкозинская, Соболевская,  Октябрьская, Нижнеуслонская

библиотеки

«Дыхание истории» -  книжно-иллюстрированная  выставка к Международному дню музеев.

Алемасов С.Н., Седова Е.А., Самойлова Л.А., Фазлыева Ф.В., Морозёнкова Н.В.

 

  1.  

17.05.2019 г.

19:00

Макуловский СДК

«Семья – любовь и верность» -   велопробег к международному дню Семьи

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

 

  1.  

17.05.2019г.

 

13:00

Печищинское сельское поселение (возле СДК)

«В игре познается дружба!» -

игровая программа с детьми.

Полякова Г.

  1.  

17.05.2019г.

19:00

Вахитовский СДК

«Что нужно, чтобы жить дружно» - развлекательная программа посвященная дню Семьи.

Сафина Ф.Г.

  1.  

17.05.2019г.

 

Районный Дом культуры

Семинар – совещание работников филиалов МБУ «ЦКС» района.

Мухаметзянова Е.В.

Голубева К.А.

  1.  

17.05.2019г.

 

Районный Дом культуры

Фестиваль фронтовой песни среди клубных работников

Анохина К.А.

  1.  

18.05.2019г.

11:00

Вахитовская  библиотека

“Музейлар- тарихның көзгесе” – информационный час.

Салимуллина С.Л.

  1.  

18.05.2019г.

14:30

Тат. Макуловская библиотека

“Көлегез, көлегез файдасы күп белегез”- информационный час к 90-летию  татарского писателя  Фаиля  Шафигуллина.

Хисамова М.В.

  1.  

18.05.2019г.

12:00

Кировская библиотека

«Знают взрослые и дети: «Мурзилка» - лучший друг на свете!» - игровое путешествие к 95-летию  журнала “Мурзилка”.

Веселова И. А.

  1.  

18.05.2019г.

11:00

Ямбулатовская библиотека

«Наш край родной в стихах и прозе» - краеведческий час.

Лидонова Л.И

  1.  

18.05.2019г.

12:00

Коргузинское сельское поселение

(лесная поляна)

«Клич пионера – всегда будь готов!» - турпоход с развлекательной программой для школьников.

Назарова Т.Н.,

Пруцкова Л.Ю. (совместно со школой)

 

  1.  

18.05.2019г.

20:00

Канашский  СК

«Родом из детства» - конкурсная программа для молодежи.

Баймяшкина О.С.

  1.  

18.05.2019г.

20:00

Соболевской СДК

«Вечер в музее» - час беседы к международному дню музея.

Якимова Л.А.

  1.  

18.05.2019г.

19:30

Кильдеевский СДК

Год рабочих профессий в Татарстане. Мультимедийная тематическая презентация «О профессии, строитель» для молодежи.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

18.05.2019г.

13:00

Выезд в г. Казань

«Ночь музеев» - посещение музеев города Казани с участниками Введенской школы выезд, приуроченный международному дню музеев.

 Нуруллин М.Х.

  1.  

18.05.2019г.

14:00

Шеланговский  СДК

«Всероссийский  день посадки леса» - час беседы о деревьях с учащимися (1-4кл.)

Сандомирова Л.А.

Синичкина Л.С.

  1.  

18.05.2019г.

14:00

Набережно-Морквашская школа

«Моя семья!» игровая программа, посвященная международному Дню  семьи.

Кириллова А.Р. Хайруллина Т.Г. Хасанова Г.Ф.

  1.  

18.05.2019г.

20:00

Кировский СДК

День семьи. Вечер отдыха для молодых семей «Семья, где в каждом творческое «Я».

Иванова М. В.

  1.  

18.05.2019г.

18:00

Нижнеуслонский СДК

«Семь Я» развлекательная программа для населения.

Селеманова Н.В.Пудовкина Е.Н.

  1.  

18.05.2019г.

20:00

Октябрьский СДК

« День обнимашек» -

конкурсная игровая программа для молодежи

Молодежная дискотека

 

Мухамадеева Ю.В.

Мартышина Г.К

  1.  

19.05.2019г.

19:00

Кураловский СДК

«Пионер - всем пример» информационный час посвящённый дню рождения пионерской организации в        СССР

Куркова С.В.

  1.  

19.05.2019 г.

10:00

Макуловское сельское поселение (открытая площадка)

«Как повяжешь галстук — береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного!»  Традиционная туристическая прогулка с детьми по родным местам села, приуроченная Дню Пионерии

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

19.05.2019г.

12:00

Тат. Бурнашевское сельское поселение (площадь у СДК)

"Ух,ты! Ах,ты! Вот так раз!" игровая программа на свежем воздухе для детей до 14 лет.

Аббязова Л.Б.

 

  1.  

20.05.19 г.

13.00

МБУ «Краеведческий музей»

Экологический урок ко Дню Волги

Шагиахметова М.С.

  1.  

20.05.2019г.

10:00

Матюшинская библиотека

«Легенды театра» - час театрального искусства к Году театра.

Садеева Л.А.

  1.  

20.05.2019г.

10:00

Введенско- Слободская библиотека

«Весь мир - музей» - информационный час.

Суханова Е.А

  1.  

20.05.2019г.

14:30

Нижнеуслонская библиотека

«По берегу родной реки»-  эко- час к Международному дню Волги.

Морозёнкова Н.В.

  1.  

20.05.2019г.

11:00

Кировская, Коргузинская библиотеки

«И будет помнить Русь святая святых апостолов славян…» - литературно-духовная выставка,  информационный буклет к  Дню славянской письменности и культуры.

Веселова И.А., Грачева Л.В.

  1.  

20.05.2019г.

 

Центральная, Печищинская,  Соболевская библиотеки

«Прометей или жизнь Бальзака» - выставка портрет к 220- летию французского писателя  Оноре де Бальзака.

Алемасов С.Н., Нургалиева Ю.Ю., Самойлова Л.А.

  1.  

20.05.2019г.

 

Центральная,                               Кзыл-Байракская библиотека

«Ислам в  Волжской Булгарии» - тематическая выставка,  час рассказа к   Дню официального принятия ислама Волжской Булгарией.

Алемасов С.Н., Ганиятова Р.Х.

  1.  

21.05.19 г.

в течение дня

МБУ «Краеведческий музей»

Мини-выставка «День пионерии»

Гатауллина В.В.

  1.  

21.05.2019г.

16:00

Ямбулатовская библиотека

«Похититель рассудка –  алкоголь» - тематическая беседа

Лидонова Л.И

  1.  

21.05.2019г.

14:00

Наб. Морквашская, Кураловская библиотеки

«Если в разведку — то с ним!»  - обзор творчества, выставка военной прозы к 95-летию писателя Бориса  Васильева.

Першина Н.А., Прохорова И.Р., Дряхлова Л.Б.

  1.  

21.05.2019г.

12:00

Центральная библиотека

«Искусство и эпатаж» - час искусства к 115-летию со дня рождения испанского художника, скульптора, писателя  Сальвадора Дали.

Алемасов С.Н.

  1.  

21.05.2019г.

 

10:00

 

Печищинский детсад

«Школа сказочных наук»- игровая программа.

Полякова Г. Нургалиева

  1.  

21.05.2019г.

16:00

 

Октябрьский СДК

Викторина по сказкам К.И.Чуковского для детей.

Мухамадеева Ю.В.

Мартышина Г.К.

  1.  

22.05.2019 г.

14:00

Матюшинская, Кураловская,              Рус. Бурнашевская, Центральная библиотеки

«Загадки Шерлока Холмса» -  литературно - детективный квест, беседа, выставка-вернисаж к 160  -летию нглийского писателя Артура Конан Дойля

Садеева Л.А., Дряхлова Л.Б., Гайнутдинова Т.Н., Алемасов С.Н.,  Прохорова И.Р.

  1.  

22.05.2019г.

15:00

Кировская библиотека

«Библиотека для детей и не только» - виртуальная экскурсия к 100-летию основания ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека» и к  Общероссийскому дню библиотек.

Веселова И. А.

  1.  

22.05.2019г.

12:00

Центральная библиотека

«Сберечь природу родного края» - эко-час.

Алемасов С.Н.

  1.  

22.05.2019г.

14:00

Детская библиотека

«Листая страницы твои в юбилей» -рекомендательный список литературы.

Крымова Н.В.

  1.  

22.05.2019г.

14:00

Сквер у библиотеки

«Путешествие по страницам любимых книг» - квест-игра по произведениям писателей-юбиляров года.

Крымова Н.В.

  1.  

22.05.2019г.

16:00

Детская школа искусств

 актовый зал

Концерт старшеклассников,

10 участников

Киреев В.А.

  1.  

22.05.2019г.

18:00

Кильдеевский  СДК

«Песни военных лет» - вечер караоке для населения.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

  1.  

22.05.2019г.

 

Районный Дом культуры

Совместный концерт народных коллективов художественной самодеятельности района – «Березка», «Коргузинские девчата», «Калинушка» в рамках создания Верхнеуслонского русского общества.

Галимуллина Л.Т.

Голубева К.А.

Галеев Т.Р.

  1.  

23.05.2019г.

15:00

Октябрьская библиотека

«Об этом нужно знать …» - час интересных сообщений к Дню славянской письменности и культуры.

Фазлыева Ф.В.

  1.  

23.05.2019г.

11:00

Патрикеевская, Маматкозинская, Ямбулатовская, Шеланговская, Вахитовская  библиотеки

«Первоучители добра, вероучители народа» - литературный час, беседа-рассказ, викторина, познавательный час, выставка,  посвящённый Дню славянской письменности и культуры

Алексеева В.П., Седова Е.А., Лидонова Л.И., Синичкина Л.С., Салимуллина С.Л.

  1.  

23.05.2019г.

16:30

Центральная,

Вв. Слободская, Октябрьская библиотеки

«Путешествие в страну непрочитанных книг» - презентация программы летнего чтения, литературный час.

Алемасов С.Н.

  1.  

23.05.2019г.

10:30

Тат. Макуловская, Наб. Морквашская библиотеки

“Юрист. Язучы. Рэссам”- информационный час к  70-летию  Кафиля Амирова.

Хисамова М.В, Прохорова И.Р.

  1.  

23.05.2019г.

15:00

Рус. Макуловская библиотека

«Пешком в историю или прогулка по родному селу» - краеведческий квест.

Першина Н.А.,

  1.  

24.05.2019г.

14:00

«Матюшинская библиотека

«Весь мир читает сказки А.С.Пушкина. А ты?» -литературное многоборье к 220- летию                                 А.С. Пушкина

Садеева Л.А.

  1.  

24.05.2019г.

10:00

Вахитовская  библиотека

«Рухи  байлык өләшүчеләр» - час  рассказа  к Общероссийскому дню библиотек.

Салимуллина С.Л.

  1.  

24.05.2019г.

15:00

Коргузинская библиотека

«По Дону гуляет…» - литературный час к 100-летию  М.А. Шолохова.

Грачева Л.В.

  1.  

24.05.2019г.

14:00

Центральная, Детская, Большемеминская,  Кураловская,                           Тат. Бурнашевская, Майданская, Канашская, Соболевская,  Печищинская,                   Наб. Морквашская библиотеки

«Азбука, прошедшая через века» - беседа, игра-путешествие, театрализованная  беседа-игра, час полезной информации, занимательная викторина  ко Дню славянской письменности и культуры.

Алемасов С.Н. Крымова Н.В., Скарлухина Г.Я., Дряхлова Л.Б., Муравьева Л.П., Сельская Л.Н., Валькова А.Н., Нургалиева Ю.Ю.,        Самойлова Л.А., Прохорова И.Р.

  1.  

24.05.2019г.

13:00

Наб. Морквашская библиотека

«Про цирк, принцессу и волшебные приключения» -  час рассказа  к 50-летию современной  писательницы Дины Сабитовой.

Прохорова И.Р.

  1.  

24.05.2019г.

20:00

Канашский  СК

«Веселушки» - игровая программа для детей

Баймяшкина О.С.

  1.  

24.05.2019г.

13:00

Соболевской СДК

«Начало славянской письменности» -  тематическая выставка ко Дню славянской письменности.

Якимова Л.А.

 

  1.  

24.05.2019г.

10:00

Маматкозинская школа

«Вовка в царстве знаний» - выпускной вечер для начальной школы.

Никитушкина Т.Н.

Саттарова А.Г.

  1.  

24.05.2019г.

11:00

Майданский СДК

«Кто знает АЗ да Буки,  тому и книги в руки»- литературно - исторический час для детей, посвященный литературной письменности.

Анохина В.А.

Яманова В.А.

  1.  

24.05.2019г.

 

12:00

 

Печищинский СДК

«Теплая компания» - вечер приятных встреч. Золотой возраст.

Полякова Г.

Романова Л.

  1.  

24.05.2019г.

20:00

Октябрьский СДК

«День брюнеток» -

конкурсная развлекательная программа для молодежи.

 

Мухамадеева Ю.В.

Мартышина Г.К.

  1.  

25.05.2019г.

 

Лаишевский муниципальный район

с. Никольское

«Каравон» - Республиканский народный праздник

с участием коллективов художественной самодеятельности района.

Галимуллина Л.Т.

Голубева К.А.

 

  1.  

25.05.2019г.

10:00

Коргузинская библиотека

«Удивительный мир - Библиотека» - тематическая выставка + беседа  к Общероссийскому Дню библиотек.

Грачева Л.В.

  1.  

25.05.2019г.

15:00

Кураловская библиотека

«Делу книжному верны!» - беседа к Общероссийскому Дню библиотек.

Дряхлова Л.Б.

  1.  

25.05.2019г.

12:00

Кировская библиотека

«Путь к успеху лежит через библиотеку!» - пиар-акция к Общероссийскому дню библиотек в рамках клуба «Проба пера», к 35-летию Кировской библиотеки.

Веселова И. А.

  1.  

25.05.2019г.

 

Тат. Бурнашевская библиотека

«Война в памяти, сердце, прозе» - выставка – портрет к 95-летию писателя Б.П. Васильева.

Муравьева Л.П.

  1.  

25.05.2019г.

16:00

Рус. Бурнашевская библиотека

«Библиотека в истории села» - историко - краеведческая выставка

Гайнутдинова Т.Н.

  1.  

25.05.2019г.

20:00

Коргузинский СДК

«Школьные годы чудесные» - конкурсная развлекательная программа, праздничная дискотека, посвящённая Дню Последнего звонка, для молодёжи.

Назарова Т.Н.,

Пруцкова Л.Ю.

  1.  

25.05.2019г.

 

10:00

Мамакозинское сельское поселение (берёзовая роща)

« Ура! Каникулы!» поход в берёзовую рощу с детьми.

Никитушкина Т.Н.

Саттарова А.Г.

  1.  

25.05.2019 г.

20:00

Кильдеевский  СДК

Час истории «Подписание декрета об образовании ТАССР» для молодежи. К 100-летию образования ТАССР.

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

  1.  

25.05.2019г.

09:00

Ввенско – Слободское сельское поселение (школа и уличная сцена СДК)

Последний звонок «Прощанье со школой!», выпускники 9-ых классов

Д.Е. Матвеев

М.Х. Нуруллин

С.В. Толстых

  1.  

25.05.2019г.

20:00

Шеланговский СДК

«Жизнь над пропастью» (наркомания, алкоголь) -  час беседы для молодёжи.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

25.05.2019г.

14:00

Набережно-Морквашская школа

«Азбука

–к мудрости ступенька»

интеллектуальная игра, посвященная Дню славянской письменности

 

Кириллова А.Р. Хайруллина Т.Г. Хасанова Г.Ф.

  1.  

25.05.2019г.

12:00

Матюшинская СОШ

«Последний звонок» - творческая программа для учеников школы и гостей.

Каландарова М.К.

Садеева Л.А.

  1.  

25.05.2019г.

13:00

Кировский СДК

Спор – час «Пиво - губительный напиток»

Иванова М. В.

  1.  

25.05.2019г.

19:00

Вахитовский СДК

«Запоем на все лады» - вечер татарской песни для всех.

Сафина Ф.Г.

  1.  

25.05.2019г.

10:00

Матюшинская СОШ

«Школьные годы чудесные» - последний звонок.

А.Л. Файзулова

  1.  

25.05.2019г.

 

Учебные заведения районного центра.

«Звонок последний» - организация и проведение торжественных мероприятий.

Галимуллина Л.Т.

Галявиев И.Г.

  1.  

26.05.2019г.

15:00

Рус. Бурнашевская библиотека

«Что выбирает человек, покупая пачку сигарет?» - выставка предупреждение к Всемирному дню отказа от  курения

Гайнутдинова Т.Н.

  1.  

26.05.2019г.

10:00

г. Казань

Участие воспитанников Детской школы искусств  в Международном форуме-фестивале «TatarStars»

Осипова П.А.

  1.  

26.05.2019г.

11:00

Ямбулатовская НОШ

«Наркотики и дети. Как сохранить будущее» антинаркотическая акция. В день борьбы с наркоманией.

 

Гущина Н.В.

Кудрявцева Н.В.

  1.  

26.05.2019г.

17:00

Октябрьский СДК

День именинников

Музыкальная программа для детей.

 

 

Мухамадеева Ю.В.

Мартышина Г.К.

  1.  

27.05.2019г.

 

Матюшинская библиотека

«Фестиваль профессий»  - выставка-предложение

Садеева Л.А.

  1.  

27.05.2019г.

10:00

Кзыл-Байракская, Кировская библиотеки

«Хочешь  жить – бросай  курить»  -  урок  предупреждения,  выставка-иллюстрация к Всемирному дню отказа от  курения

Ганиятова Р.Х., Веселова И.А.

  1.  

27.05.2019г.

13:00

Наб. Морквашская, Соболевская,  Канашская, Большемеминская, Печищинская,  Майданская, Нижнеуслонская, Рус. Макуловская, Кильдеевская,                 Тат. Бурнашевская библиотеки

«Ученье - свет, а библиотека - вечно светящий фонарь» - презентация истории библиотеки, выставка, час рассказа,  познавательный час  к Всероссийскому дню библиотек.

Прохорова И.Р., Самойлова Л.А., Валькова А.Н., Самойлова Л.А., Нургалиева Ю.Ю., Сельская Л.Н., Морозёнкова Н.В.. Першина Н.А., Мукаева Г.Н., Муравьева Л.П.

  1.  

27.05.2019г.

15:00

Патрикеевский СК

«Моя семья» - игровая программа, посвященная дню Семьи. Для взрослых и детей.

Лазарева В.А.

  1.  

28.05.2019г.

 

Соболевская,                      Рус. Бурнашевская, Шеланговская библиотеки

«Татарстан из века в век»-  историко - краеведческая выставка к 100 – летию ТАССР .

Самойлова Л.А., Гайнутдинова Т.Н., Синичкина Л.С.

  1.  

28.05.2019г.

14:00

Макуловский СДК

«Азбука – к мудрости ступенька» -

Интеллектуальная игра для детей, приуроченная к Дню славянской письменности

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

28.05.2019г.

 

13:00

 

Печищинский СДК

«Сохраним природу» - викторина для детей.

Полякова Г.

  1.  

28.05.2019г.

 

Вахитовское сельское поселение

с. Матюшинский Карьер

Выездная концертно-развлекательная программа художественной самодеятельности РДК на военно-полевые сборы.

Анохина К.А.

Галеев Т.Р.

  1.  

29.05.2019г.

 

Центральная, Вахитовская, Нижнеуслонская,  Печищинская , Ямбулатовская  библиотека

«Курение – опасное увлечение» - выставка предупреждение, информационный час, шок-урок , беседа к Всемирному дню отказа от  курения.

Алемасов С.Н., Салимуллина С.Л., Морозёнкова Н.В., Нургалиева Ю.Ю., Лидонова Л.И.

  1.  

29.05.2019г.

14:00

Детская библиотека

«Могучая сила огня» - беседа-предупреждение

Крымова Н.В.

 

  1.  

30.05.2019г.

19.00

Вахитовский СДК

«Когда мамы дома нет» игровая программа для детей.

Сафина Ф.Г.

  1.  

31.05.2019г.

12:00

Центральная,                  Наб. Морквашская библиотека

«Прошлое смотрит на нас» - беседа, выставка-обзор к 120-летию  писателя Л.М. Леонова

Прохорова И.Р.

  1.  

31.05.2019г.

11:00

Детская,                        Рус. Макуловская Большемеминская, Шеланговская, Ямбулатовская, Кураловская, Канашская библиотеки

«Не трави себе жизнь!» - выставка-предупреждение, час вопросов и ответов,  беседа-размышление, информационный час, выставка к Всемирному дню отказа от  курения

Крымова Н.В., Першина Н.А., Скарлухина Г.Я., Синичкина Л.С., Лидонова Л.И., Дряхлова Л.Б., Валькова А.Н.

  1.  

31.05.2019г.

-

Коргузинский СДК

«Цени свою жизнь!» - профилактическая беседа о вреде курения для молодёжи, приуроченная Всемирному Дню отказа от курения.

Назарова Т.Н.,

Пруцкова Л.Ю. (совместно со школой)

 

  1.  

31.05.2019г.

11:00

Соболевской СДК

«Курение - ваш злейший враг» - беседа размышление  к Всемирному Дню без табака.

Якимова Л.А.

Самойлова Л.А.

  1.  

31.05.2019г.

-

Маматкозинское сельское поселение

«Всемирный день  без табака» акция (раздача буклетов)

Никитушкина Т.Н.

Саттарова А.Г

  1.  

31.05.2019г.

19:00

Кураловский СДК

К Всемирному дню без табака.

Час интересной информации « Курить – здоровью вредить».

Куркова С.В

  1.  

31.05.2019г.

19:00

Ямбулатовский СДК

«Курить – здоровью вредить» - беседа-диалог с подростками

Всемирный день отказа от табака.

Гущина Н.В

Кудрявцева Н.В.

  1.  

31.05.2019г.

10:00

Введенско-Слободское сельское поселение, (территория возле СДК, центральная улица)

Всемирный день без табака «Куренью нет!». Флешмоб.

М.Х. Нуруллин

С.В. Толстых

Е.С. Бушуева

  1.  

31.05.2019г.

14:00

Шеланговский СДК

«Курить, здоровью вредить» -  всемирный день без табака, час беседы для подростков.

Сандомирова Л.А

Майорова С.А

  1.  

31.05.2019г.

14:00

Набережно-Морквашская школа

«Курить - здоровью вредить»

К всемирному дню без табака. Час здоровья

Кириллова А.Р. Хайруллина Т.Г. Хасанова Г.Ф.

  1.  

31.05.2019г.

20:00

Макуловский СДК

«От отчаянья к надежде»    -              о вреде

наркомании, алкоголя и курения .Круглый стол для подростков

Родионова О.Н.

Махнина Н.А.

  1.  

31.05.2019г.

10:00

Матюшинский СК

«Весёлые старты»- викторина посвященная пропаганде ЗОЖ, для начальных классов.

Каландарова М.К.

  1.  

31.05.2019г.

11:00

Кировский СДК

Акция «Чистота - залог здоровья и красоты»

Иванова М. В.

  1.  

31.05.2019г.

10:00

Тат. Бурнашевское сельское поселение

Акция «Мы против табакокурения».

Аббязова Л.Б.

 

 

 

  1.  

31.05.2019г.

20:00

Клянчинский СК

«Табак, алкоголь, наркотики» - три змея разрушающих здоровье, беседа с молодежью.

Калачева Л.Ф.

  1.  

31.05.2019г.

20:00

Октябрьский СДК

«День блондинок» -

конкурсная развлекательная программа для молодежи.

 

Мартышина Г.К.

Мухамадеева Ю.В.

  1.  

20.05.2019г.-31.05.2019г.

-

Кильдеевский СДК

Фотовыставка - «Родные просторы»

Мукаева Р.А.

Зинонова Т.А.

Ахметова Т.И.

 

 

Последнее обновление: 6 мая 2019, 14:00

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International
Яндекс цитирования