В целях организованного проведения татарского народного праздника «Сабантуй», во исполнение Указа Президента Республики Татарстан №УП-178 от 21 марта 2019 года «О проведении татарского народного праздника «Сабантуй»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
Глава Верхнеуслонского
муниципального района М.Г. Зиатдинов
Приложение № 1 к постановлению Главы Верхнеуслонского муниципального района № ______ от __________ 2019г. |
Состав
организационного комитета по подготовке и проведению
районного татарского народного праздника «Сабантуй - 2019»
Председатель: |
||
Осянин Сергей Викторович |
- |
Заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района |
Заместитель председателя: |
||
Губайдуллин Рашит Галимзянович |
- |
Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Верхнеуслонском муниципальном районе (по согласованию) |
Камалетдинова Гулия Фидаиловна |
- |
Заместитель руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района по социально-культурным вопросам |
Члены: |
||
Никитина Людмила Николаевна |
- |
Руководитель аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района |
Тимиряев Виктор Сергеевич |
- |
Руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района |
Манапова Наталья Юрьевна |
- |
Заместитель руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района по социально-экономическому развитию |
Мингазова Альфия Курбангалиевна |
- |
Управляющий делами Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района |
Гарипова Гузалия Хаматхатыповна |
- |
Начальник отдела бухгалтерского учёта и отчётности Совета Верхнеуслонского муниципального района |
Абдуллина Гульфия Тагировна |
- |
Начальник муниципального казенного учреждения «Отдел культуры Верхнеуслонского муниципального района» |
Ахметова Фарида Минфазыловна |
- |
Заместитель начальника муниципального казенного учреждения «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района» |
Федотов Александр Николаевич |
- |
Начальник отдела по делам молодёжи и спорту Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района |
Раков Вячеслав Юрьевич |
- |
Заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения |
Васильев Алексей Анатольевич |
- |
Заместитель начальника отдела – начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» (по согласованию) |
Котова Наталья Михайловна |
- |
Директор Муниципального бюджетного учреждения «Подростково-молодежный клуб» |
Алифанов Вячеслав Александрович |
- |
Начальник Верхнеуслонского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества «Сетевая компания» Буинские электрические сети (по согласованию) |
Пестов Эдуард Валерьевич |
- |
Начальник Государственного учреждения «112 пожарная часть Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан» (по согласованию) |
Исмагилов Рустем Ибрагимович |
- |
Руководитель-лесничий государственного казенного учреждения «Приволжское лесничество» (по согласованию) |
Галимуллина Лилия Талгатовна |
- |
Директор районного Дома культуры |
Давлетшина Гульгеня Искандеровна |
- |
Руководитель Верхнеуслонского отделения республиканской общественной организации «Исполком Всемирного конгресса татар» |
Муфталиев Нусрат Загидович |
- |
Директор филиала открытого акционерного общества «Татмедиа» Редакция газеты «Волжская новь» |
Шагиахметова Мария Сергеевна |
- |
Директор районного Краеведческого музея
|
Садыков АнасДамирович |
- |
Начальник отделения государственного пожарного надзора Верхнеуслонского района (по согласованию) |
Садыкова Римма Камиловна |
- |
Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Зеленодольском районе и г.Зеленодольск(по согласованию) |
Загидуллин Фанис Алисович |
- |
Начальник Верхнеуслонской районной эксплуатационной газовой службы эксплуатационно-производственного управления «Зеленодольскгаз» |
Приложение № 2 к постановлению Главы Верхнеуслонского муниципального района
№ ______ от __________ 2019 г.
План
мероприятий по подготовке и проведению
районного татарского народного праздника «Сабантуй - 2019»
№ п/п |
Мероприятия |
Срок исполнения |
Исполнитель |
Контроль за исполнением |
|
I. Организационные мероприятия |
|||||
1 |
Заседание организационного комитета |
По необходимости |
Осянин С.В. Никитина Л.Н. |
Зиатдинов М.Г. |
|
2 |
Инструктивное совещание с руководителями предприятий по вопросам подготовки праздника |
07.05.2019 13.05.2019
|
Никитина Л.Н.
|
Осянин С.В.
|
|
3 |
Определить награждаемых по итогам весенне-полевых работ. Предоставление списка в организационный отдел Совета |
до 01.06.2019 |
Губайдуллин Р.Г. |
Никитина Л.Н. |
|
4 |
Составить и утвердить список трудовых династий |
до 25.05.2019 |
Губайдуллин Р.Г. |
Никитина Л.Н. |
|
5 |
Составить и утвердить список ВИП гостей |
до 20.05.2019 |
Никитина Л.Н. |
Зиатдинов М.Г. |
|
6 |
Составить и утвердить список ветеранов – почетных гостей праздника |
до 20.05.2019 |
Никитина Л.Н. Главы СП |
Зиатдинов М.Г. |
|
7 |
Вручение аттестатов механизаторам (списки, приглашения, форма одежды, подготовка удостоверений и пр. орг.вопросы) |
до 01.06.2019 |
Ахметова Ф.М. |
Никитина Л.Н. |
|
8 |
Подготовить постановление Главы о награждении передовиков |
до 05.06.2019 |
Скареднова Н.Г. |
Никитина Л.Н. |
|
9 |
Утверждение схемы размещения объектов спортивных и культурно-массовых мероприятий на месте проведения праздника |
до 23.05.2019 |
Федотов А.Н. Манапова Н.Ю. Абдуллина Г.Т. |
Осянин С.В.
|
|
10 |
Подготовка сценария спортивно-развлекательных мероприятий |
до 25.05.2019
|
Федотов А.Н.
|
Камалетдинова Г.Ф. |
|
11 |
Подбор судейских команд |
до 01.06.2019 |
Федотов А.Н. |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
12 |
Приобретение и подготовка всех атрибутов и оборудования для спортивных программ. Приобретение призов для конкурсов |
до 05.06.2019
|
Федотов А.Н. |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
13 |
Подготовка сценария художественной программы праздника |
до 20.05.2019 |
Галимуллина Л.Т |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
14 |
Подготовка сценария - церемония награждения |
до 01.06.2019 |
Губайдуллин Р.Г. |
Никитина Л.Н. |
|
15 |
Заказ и изготовление лент для передовиков |
до 01.06.2019 |
Никитина Л.Н. |
|
|
16 |
Организация массовки для театрализованной постановки |
20.05.2019 |
Ахметова Ф.М. Галимуллина Л.Т. |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
17 |
Дежурство по охране парка культуры (06.06-08.06.2019 в ночь с 20.00 до 7.00) |
|
Антонов В.Н. Огурцов Р.В.
|
Раков В.Ю. |
|
18 |
Охрана общественного порядка в день праздника |
08.06.2019 14.00-23.00 |
Васильев А.А. Токарев В.К. |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
19 |
Разработать маршрут движения автотранспорта |
до 01.06.2019
|
Бурганов А.Ш. Хафизов Р.А. |
Осянин С.В.
|
|
20 |
Парковка автотранспорта в день Сабантуя |
08.06.2019 с 13.00-23.00 |
Бурганов А.Ш. Хафизов Р.А. |
Осянин С.В. |
|
21 |
Дежурство ГИБДД с 13.00 до 23.00 час. |
08.06.2019
|
Бурганов А.Ш.
|
Васильев А.А.
|
|
22 |
Предоставление грузовой машины для доставки на майдан аппаратуры, инвентаря и оборудования |
06-08.06. 2019 |
Раков В.Ю. |
|
|
23 |
Подготовка торговых рядов и организация торговли |
07.06-08.06. 2019 |
Руководители организаций |
Манапова Н.Ю. |
|
24 |
Дежурство скорой медицинской помощи (с 14.00 до 23.00 ч.) |
08.06.2019 |
Смирнов А.О. |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
25 |
Дежурство пожарной автомашины (с 14.00 до 23.00) Дополнительно мотопомпу |
08.06.2019 |
Пестов Э.В. |
Тимиряев В.С. |
|
26 |
Изготовление рекламных афиш праздника и раздача по СП |
до 25.05.2019
|
Савичев А.П. |
Никитина Л.Н. |
|
27 |
Реклама праздника: - объявление в газету, размещение на сайте |
на 31 мая и 07 июня |
Никитина Л.Н. Савичев А.П. |
|
|
28 |
Размещение рекламы на информационных стендах и в общественных местах |
до 30.05.2019 |
Главы поселений
|
Никитина Л.Н. |
|
29 |
Подготовка благодарственных писем за активное участие в подготовке и проведении праздника
|
до 20.06.2019 |
Никитина Л.Н. Манапова Н.Ю. |
Зиатдинов М.Г. |
|
II. Строительные, хозяйственные мероприятия |
|||||
1 |
Косметический ремонт центрального входа: (при необходимости) |
до 01.06.2019 |
Раков В.Ю. |
Осянин С.В. |
|
2 |
Изготовление, доставка на место праздника, обработка: - наклонного шеста - вертикального шеста - колышки (при необходимости) |
до 03.06.2019 |
Исмагилов Р.И.
|
Тимиряев В.С |
|
3 |
Установка на майдане: -вертикального шеста -наклонного шеста |
до 05.06.2019 |
Федотов А.Н. Раков В.Ю. |
Камалетдинова Г.Ф
|
|
4 |
Изготовление и доставка на место праздника: - клетки для барана
Приобретение барана (2 шт.) Привезти на место сабантуя |
до 07.06.2019
08.06.2019 |
Исмагилов Р.И.
Губайдуллин Р.Г. |
Губайдуллин Р.Г. |
|
5 |
Обеспечение подачи электроэнергии на объекты праздника. Дежурство электриков |
Постоянно в период подготовки и проведения праздника
06-08.06.2019 |
Раков В.Ю. |
Тимиряев В.С. |
|
6 |
Установка автоматов для подачи электроэнергии к торговым палаткам и к местам проведения мероприятий |
до 01.06.2019 |
Раков В.Ю.
|
Манапова Н.Ю. |
|
7 |
Подача напряжения к торговым рядам |
07 - 08.06. 2019 |
Раков В.Ю.
|
Манапова Н.Ю. |
|
8 |
Проверка работы генератора, тренировка переключения на аварийное питание |
07.06.2019 |
Пестов Э.В.
|
Тимиряев В.С. |
|
9 |
Ревизия и косметический ремонт (при необходимости) детской игровой площадки |
до 25.05.2019 |
Абызов Е.В.
|
Камалетдинова Г.Ф. |
|
10
|
Монтаж и демонтаж шатров для артистов, ветеранов, вип-гостей, руководителей района |
07-09.06.2019
|
Хафизов Р.А. |
Осянин С.В. |
|
11 |
Монтаж и демонтаж сцены - ракушки |
07-08.06.2019 |
Ахметова Ф.М. |
Тимиряев В.С. |
|
12 |
Монтаж и демонтаж одежды сцены |
с 06.06.2019 09.06.2019 |
Загидуллин Ф.А. |
Осянин С.В. |
|
13 |
Установка сельхоз-предприятиями палаток (место размещения – за березовой посадкой) |
до 11.00 08.06.2019
|
руководители |
Губайдуллин Р.Г. |
|
14 |
Установка баннеров на заборе от входных ворот до хоккейной коробки и на входной группе |
03.06.2019 |
Хафизов Р.А. |
Мингазова А.К.
|
|
15 |
Ревизия и установка баннеров на Нижнеуслонском кольце, перекрестке ул.Чехова-Печищинский тракт |
30.05.2019 |
Раков В.Ю. |
Осянин С.В. |
|
16 |
Доставка стульев из ПМК, администрации, скамеек из гимназии и школы для ВИП шатра и передовиков |
до 07.06.2019 |
Хафизов Р.А.
|
Мингазова А.К. |
|
17 |
Предоставление спец. техники (автовышка, бур) |
по необходимости в период подготовки и проведения праздника |
Алифанов В.А.
|
Тимиряев В.С |
|
18 |
Предоставление автокрана (манипулятора) |
Тимиряев В.С |
|
||
19 |
Установка туалетов в парке, в т.ч. 1 для работников культуры, детские. Приобретение дополнительных переносных туалетов (по необходимости) |
06.06.2019 |
Раков В.Ю. |
Осянин С.В.
|
|
20 |
Подготовка парковки для ВИП машин (около ФОКа) |
до 06.06.2019
|
Абызов Е.В. |
Хафизов Р.А. |
|
21 |
Косьба травы на территории парка |
до 01.06.2019 |
Абызов Е.В. |
Раков В.Ю. |
|
22 |
Установка контейнеров: -для мусора в период подготовки территории парка к празднику -для мусора во время проведения праздника. |
03-08.06.2019 |
Раков В.Ю. Сергеев А.В.
|
Тимиряев В.С |
|
23 |
Организация уборки территории парка до и во время проведения праздника |
08.06.2019 |
Котков Д.В. |
Раков В.Ю.
|
|
24 |
Организация субботника (мыть сцену, шатры) |
06-07.06.2019 |
Мингазова А.К. Абдуллина Г.Т. |
Хафизов Р.А.
|
|
25 |
Организация чаепития для ветеранов (в Чемпионе) |
17.00 |
Котова Н.М.
|
Мингазова А.К. |
|
26 |
Организация ужина для ВИП гостей (в Чемпионе) |
08.06.2019 18.00-19.30 |
Зиатдинов М.Г. Осянин С.В. |
||
Организация чаепития для глав СП и организаторов (в Чемпионе) |
20.00 |
||||
27
|
Организация чаепития для передовиков (в палатке № 1) |
17.00 |
Зиатдинов М.Г. Губайдуллин Р.Г. |
||
Организация чаепития для руководителей (в палатке № 1) |
19.00 |
Тимиряев В.С. |
|||
28 |
Очистка от мусора придорожной полосы по обеим сторонам дороги от Нижнеуслонского поворота до стадиона с. Верхний Услон. |
до 05.06.2019
|
Раков В.Ю.
|
Осянин С.В. |
|
29 |
Установка центрального шеста и растяжек (дополнительно изготовить при необходимости) |
до 05.06.2019 |
Раков В.Ю. Абдуллина Г.Т |
Тимиряев В.С |
|
30 |
Приобретение и оформление воздушными шарами центрального входа, сцены, гостевого шатра, палаток ветеранов и передовиков |
08.06.2019 до 10.00 |
Абдуллина Г.Т |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
31 |
Приобретение инвентаря и оборудования для проведения театрализованного представления (при необходимости) |
до 01.06.2019 |
Галимуллина Л.Т |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
32 |
Демонтаж всех шатров, вывоз с территории парка оборудования и инвентаря. Уборка территории парка
|
08-09.06.2019
|
Раков В.Ю. Хафизов Р.А. Ответственные руководители |
Осянин С.В.
|
|
III. Оформительско-озвучивающие мероприятия |
|||||
1 |
Оформление фотовыставок |
08.06.2019 до 13.00 |
Шагиахметова М.С. |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
2 |
Организация литературной площадки |
08.06.2019 с 14.00 |
Карасева Н.А. |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
3 |
Установка оформительской атрибутики для сцены |
06-07.06.2019 |
Абдуллина Г.Т. |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
4 |
Художественное оформление торговых рядов |
08.06.2019 |
Руководители торговых точек |
Манапова Н.Ю. |
|
5 |
Видеосъемка, фотосьемка
|
08.06.2019 |
Савичев А.П. Муфталиев Н.З.
|
Мингазова А.К. |
|
IV. Культурно-массовые и спортивные мероприятия
|
|||||
1 |
Подготовка концертных номеров |
до 01.06.2019 |
Галимуллина Л.Т главы СП, руководители предприятий и учреждений |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
2 |
Встреча ВИП гостей у центрального входа, их регистрация, предоставление списка ведущему |
08.06.2019 с 14.30 |
Зиатдинов М.Г. Осянин С.В. Губайдуллин Р.Г. Тимиряев В.С. Манапова Н.Ю. Галимуллин А.Р. |
Никитина Л.Н. |
|
3 |
Театрализованное представление |
08.06.2019 с 15.00 |
Галимуллина Л.Т |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
4 |
Работа аниматоров на детской игровой площадке |
08.06.2019 с 14.00 до 18.00 |
Абдуллина Г.Т |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
5 |
Организация зоны детского Сабантуя (у Чемпиона - перед детской игровой зоной) |
08.06.2019 14.00-16.00 16.30-18.00 |
Ахметова Ф.М |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
6 |
Награждение передовиков согласно сценарию |
08.06.2019
|
Никитина Л.Н.
|
Губайдуллин Р.Г. |
|
7 |
Организация культурно-массовых мероприятий на отдельных площадках |
08.06.2019
|
Абдуллина Г.Т |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
8 |
Организация спортивно-массовых мероприятий |
08.06.2019 с 16.30-18.00 |
Федотов А.Н. |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
9 |
Создание и работа национальных подворий (татарское, русское, чувашское, белорусское) |
06-08.06.2019 |
Главы поселений, Абызова Р.Ю. |
Осянин С.В. |
|
10 |
Многоборье команд (муниципальные, образование, сельское хозяйство, здравоохранение, газовики) |
08.06.2019 16.30-18.00 |
Абызов Е.В. |
Федотов А.Н. |
|
11 |
Вечерняя музыкально - развлекательная программа |
08.06.2019 19.00-22.00 |
Абдуллина Г.Т |
Камалетдинова Г.Ф. |
|
12 |
Картинг |
08.06.2019 16.30-18.00 |
Анохин С.Н. |
Ахметова Ф.М |
|