Расширенное заседании КДНиЗП

13.09.2017

13 сентября в зале заседаний Совета района состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В данном заседании  приняли участие все субъекты по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  заместители директоров  по воспитательной работе,  представители учреждений дополнительного образования детей, а так же помощник прокурора Алсу Данилова.

В ходе заседания было рассмотрено 4 вопроса:
1. Подведение итогов акции «Помоги собраться в школу» в Верхнеуслонском муниципальном районе.
2. О развитие инклюзивного образования в Верхнеуслонском муниципальном районе.
3. О предварительных итогах проведения межведомственной профилактической операции «Подросток – 2017».
4. Об организации работы по профилактике алкогольных отравлений среди детей и подростков.

Также перед участниками заседания выступил начальник УУП и ПДН Евгений Ионов, он сообщил об изменениях в законодательстве о мере наказания в отношении продавцов, осуществляющих продажу несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также об необходимых мерах по антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

По всем вопросам даны рекомендации и приняты соответствующие решения.

Оценить материал или отправить свое мнение