Международный конкурс-фестиваль «Этномириада» в Казани

11.10.2017

В минувшую субботу, 7 октября, дуэт «Патрикеевские молодцы» Коргузинского сельского Дома культуры вместе с коллегами по творчеству, татарским вокальным ансамблем «Иделкэй» приняли участие в Международном конкурсе-фестивале традиционной художественной культуры «Этномириада», который проходил в Казанском государственном институте культуры в рамках Федеральной целевой программы «Культура России».

Анатолий Бакунин под аккомпанемент Владимира Алексеева представил на суд жюри исполнение на народных традиционных музыкальных инструментах - деревянных ложках - в номинации «инструментальное ансамблевое исполнительство» категории «малые ансамбли». По итогам выступления дуэту «Патрикеевские молодцы» был вручен Диплом лауреата III степени Международного конкурса-фестиваля традиционной художественной культуры «Этномириада».

Целью и задачами этого фестиваля стали сохранение и развитие традиционной художественной культуры, выявление и поддержка творческих коллективов, исполнителей и мастеров, занимающихся изучением, сохранением и пропагандой материального и нематериального культурного наследия этносов, а также международный обмен опытом и творческое общение отдельных участников и коллективов.