«Муза Серебряного века…»

12 октября 2017 г., четверг

Среди самых ярких имен  русской поэзии справедливо называют имя Марины Цветаевой , человека и поэта интересной и трагической судьбы. В сентябре 2017 года  весь литературный мир отметил 125-летие со дня ее рождения.

Сообщество учителей русского языка и литературы также не смогли пройти мимо этой даты.  На базе   ДК «Сулица»  в с. Куралово прошел  муниципальный  фестиваль- конкурс «Моим стихам, как драгоценным винам, придет и свой черед», , в котором приняли участие 42  конкурсанта из 15 общеобразовательных учреждений. На конкурс были представлены разные по характеру и созданные в разное  время  стихи поэтессы : « Я стол на шестерых..», « Барабанщик», «Вчера еще в глаза глядел..», «Уж сколько их упало в эту бездну..», «Вольный проезд . Дорога. Станция».. Звучали романсы на слова Марины Цветаевой-  «Мне нравится, что вы больны не мной»,  «Я, словно бабочка, кружу..» и  «Вот опять окно…». Жюри в составе учителей- ветеранов педагогического труда, учителей русского языка и литературы  Кураловской школы Антоновой Р.Н., Тимиряевой Л.К. и библиотекаря  Дряхловой Л.П.  было трудно выбрать  победителей.

Победителями  стали: Гадельшина Яна ( Матюшинская СОШ,)-1 место, 2 место- у Ширяевой Л.( Октябрьская СОШ) и Лужаев В.( Кураловская СОШ), 3 место- уГайфуллиной А.( Матюшинская СОШ) и Крайновой В.( Шеланговская СОШ).

В номинации «Стихи в музыке» победителем стала Зверева М ария (Верхнеуслонская СОШ) , в номинации – «За креативность исполнения»- Шилова П.( Школа Иннополис», в номинации «За творческий подход»- Жестков И.(Коргузинская СОШ), в номинации «Актерское мастерство»- Медведев К.(Нижнеуслонская ООШ).

Мы благодарим учащихся Кураловской школы  и руководителя РМО Сарбаеву Н.П.  за подготовку  конкурса и литературной  композиции, посвященной М.Цветаевой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International