Профориентационный час-беседа для учащихся 10-11 классов в рамках Дня призывника

16 октября 2017 г., понедельник

16 октября 2017 года на базе Районного дома культуры в рамках проведения Дня призывника был организован профориентационный час-беседа для учащихся 10-11 классов образовательных организаций районного центра. Целью данного мероприятия было формирование профессиональной ориентации у старшеклассников через ознакомление с военными профессиями.

Для разговора со старшеклассниками были приглашены: Шакиров Р.А., военный комиссар Верхнеуслонского района, Ибрагимов Т.Я., имам мечети п.Кзыл-Байрак и Соляр В.М., преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Шеланговская СОШ», которые рассказывали истории своей жизни и о том, почему они выбрали именно профессию «Военного служащего». Кроме беседы учащимся были представлены визитная карточка и агитка отряда Шеланговской школы «Сыны Отечества». Беседа прошла в оживленной атмосфере, в формате диалога.

А.З.Халикова, директор МБОУ ДО «Станция юных туристов»