Дети сотрудников Верхнеуслонской полиции приняли участие в соревнованиях по картингу

29 октября 2017 г., воскресенье

В Казани прошли традиционные соревнования по картингу на кубок МВД по Республике Татарстан среди детей и подростков, посвященные профессиональному празднику сотрудников полиции.

Кубок был разыгран в 12 раз.

- Цель соревнований - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация и развитие технических видов спорта, повышение спортивных навыков и водительского мастерства участников, - говорит инспектор по пропаганде Аида Колезнева.

63 юных картингиста из 30 городов и районов республики соревновались в двух возрастных категориях: от 9 до 11 лет и от 12 до 15 лет.

Продемонстрировать свои способности отправились и представители нашего района - Тимур Колезнев и Иван Карасев. Все участники - дети сотрудников МВД. Боролись за Кубок, чтобы подарить его родителям, на день полиции.

И пусть Тимуру и Ване не достался Кубок. Честь мундира, который носят их родители - инспектор по пропаганде Аида Колезнева и исполняющий обязанности начальника ГИБДД Александр Карасев, ребята представили достойно.

"Волжская новь"