Рождество Христово

7 января 2018 г., воскресенье

Сегодня все христиане православной традиции отмечают самый главный христианский праздник – Рождество Иисуса Христа.

Именно в этот день дева Мария родила на свет Сына Господнего, который принес человечеству истину и спасение.

В этот светлый зимний день нужно оставить все обиды, разочарования и печали, и вместе с близкими сесть за праздничный стол, чтобы встретить Рождество Христово. В этот праздничный день в Кураловском храме прошла традиционная детская Рождественская ёлка. Для детей и родителей прошло утреннее богослужение, которое провёл настоятель церкви отец Николай и настоятель Улановского храма отец Владимир.

Работники культуры совместно с детьми, участниками клубных формирований, подготовили театрализованную постановку о истории праздника  Рождества. Все вместе водили хоровод вокруг ёлочки, участвовали в викторине, читали рождественские стихи. В заключении праздника священники благословили детей священным крестом и подарили сладкие подарки.

Выражаем большую благодарность депутатам Кураловского сельского поселения в выделении денежных средств на приобретение подарков, а так же Главе Кураловского сельского поселения Лидии Котковой в приобретении сладостей. Всего в этот день было роздано более семидесяти подарков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International