Верхнеуслонский муниципальный район

Новогодние каникулы

08.01.2018

В дни новогодних праздников Подростково-молодежный клуб провел следующие спортивно-развлекательные мероприятия:

4.01.2018г. – Традиционное личное Первенство района по шахматам среди школьников. Среди учеников старших классов первые места заняли: ученик 5 кл. Бугорков Савелий и ученица 7 кл. Землянская Юля. Среди младших школьников первые места заняли: Иванов Александр(2кл.) и Иванова Софья (4 кл.). Среди первоклассников в упорной борьбе первенствовал Кондаков Данила. 2-ое место у Ухорского Юры, 3-ье – у Федотова Ильи.

Сильнейшие школьники приглашены на личное первенство района среди взрослых, которое состоится 13 января 2018 года.

5 – 6. 01. 2018г. - Ежегодный турнир по стрельбе из лука и арбалета "Зима в Услоне", который был организован совместно с Федерацией стрельбы из лука РТ. На Турнир приехали спортсмены из Нижнего Новгорода, Иваново, Ульяновска и Ульяновской области, Йошкар Олы, Набережных Челнов, Казани и Верхнего Услона, всего более 50 участников.

5 января прошли старты юных спортсменов. Дети, несмотря на новогодние каникулы с огромным удовольствием собрались на новогодний турнир. Открыли соревнование приветственной речью Директор Подростково - Молодежного клуба Наталья Михайловна Котова и Вице-президент Федерации стрельбы из лука Республики Татарстан Хватков Константин Михайлович. Интересная и напряженная борьба юных лучников выявила победителей: 1 место увезла с собой спортсменка из Нижнего Новгорода, 2 и 3 место досталось спортсменам из Казани.

Верхнеуслонские спортсменки Руденченко Мария и Грачева Дарья стали 4 и 5, не добрав всего несколько очков до призовых мест.

6 января боролись за победу взрослые лучники. Состязания проходили в личном и командном зачете. По результатам многочасовой борьбы были разыграны шесть комплектов наград.

Верхнеуслонцы тоже не остались без медалей: 1 место в классе Инстинктивный лук занял Хватков Константин, а команда из Верхнего Услона заняла 2-е место.

5.01.2018г. – филиал МБУ ПМК «Сулица» с. Куралово провел спортивные  игры на свежем воздухе. Детям были предложены развлекательные конкурсы: бег в мешках, веселый лабиринт, цепи кованы  и т.д. Ребята от души поиграли и весело провели свой досуг.

Все участники и призеры получили море позитива и были награждены грамотами, медалями и призами.