На Портале госуслуг РТ можно заказать техпаспорт на квартиру

09.01.2018

Портал госуслуг РТ предоставляет новый сервис. Теперь здесь можно подать заявку на изготовление технического паспорта объекта недвижимости, оплатить услугу и записаться на прием к специалисту БТИ для получения готового документа.

Технический паспорт недвижимого объекта – это документ, содержащий в себе технические характеристики недвижимости: вид недвижимого объекта, местоположение, адрес, площадь, год постройки; техническое состояние (степень износа здания) и другие данные.

Для подачи заявления в электронном виде пользователь должен быть авторизован на Портале и иметь привязку Личного кабинета с учетной записью ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

Отметим, что внедрение данного сервиса полностью исключает хождение в БТИ - для подачи заявления в бумажном виде и банк – для оплаты услуги. Тем самым, пользователи Портала могут сэкономить как минимум час своего времени.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан

Оценить материал или отправить свое мнение