Профильная смена «Новогодние каникулы» в РДООЦ «Костер»

09.01.2018

В рамках реализации муниципальной Программы отдыха детей и молодежи  в дни зимних каникул в Республиканском оздоровительно-образовательном центре «Костер»  Высокогорского  района для активистов детских общественных организаций Верхнеуслонского муниципального  района была организована профильная смена «Новогодние каникулы». В смене приняли участие 45 учащихся из образовательных организаций района.

Тематической основой программы «Новогодние каникулы» стал праздник «Новый год» и Всероссийский проект «Жить». С целью воспитания толерантности и привития ценностей в духе поддержки интеграции людей с ограниченными возможностями в современном обществе, ребята посетили мастер-класс по разучиванию флеш-моба «Жить», выполненного полностью на языке жестов. Также стали активными участниками совместного танца «Команда 2018», приуроченного к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Ребята с пользой и интересом провели время, участвуя в спортивно-познавательной квест-игре «Мы разные, но мы вместе!»

В ходе реализации программы ребятам была предложена целая палитра коллективно-творческих дел: спортивные состязания, интеллектуальные турниры, развлекательно-познавательные встречи, отрядные сборы по рефлексии дня, вечерние КТД, эмоционально-трогательная церемония «Браталочки».

На торжественном мероприятии, посвященном закрытию, были подведены итоги смены. Самые активные ребята были награждены дипломами.

Н.Г. Биктагирова, МБОУДО «Дом школьников»

Оценить материал или отправить свое мнение