Волшебство заповедной тропы

11.01.2018

11 января мы отмечаем День заповедников и национальных парков. Сегодня в России насчитывается более 100 заповедников общей площадью более 33 миллионов гектаров и 35 национальных парков общей площадью около 7 миллионов гектаров, а охраняют они 80% видового богатства растительного и животного мира.

День заповедников и национальных парков отмечают не только российские экологи, но и все те, кому небезразлично сохранение природы.

К этой дате в Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка – просмотр «Волшебство заповедной тропы». На выставке представлены книги, брошюры, рассказывающие о разнообразии национальных парков и заповедников нашей огромной Родины,  о редких животных и растениях, находящихся на грани исчезновения.

А также информация о мире заповедной природы – особо охраняемых территориях республики Татарстан.

Оценить материал или отправить свое мнение