Мероприятия реализации проекта «Историческая память»

11.01.2018

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» определен план работы учреждений культуры по сохранению исторического наследия. Согласно данному плану, в первом квартале 2018 года, ежемесячно планируется проводить музейные уроки истории, приуроченные к Дням воинской славы, организовывать исторические квест-игры, экспонировать книжно-музейную выставку «Верхнеуслонский район в воспоминаниях и фотографиях».

В учреждениях культуры продолжится краеведческая, исследовательская деятельность, в том числе, и по поиску писем военных лет для их оцифровки.

Уважаемые жители района! Акция по сбору писем военных лет продолжается! Вы можете предоставить на временное хранение семейный архив писем, который будет отреставрирован и оцифрован, а также, опубликован на электронном портале Архивы Республики Татарстан в разделе «Великая отечественная война 1941-1944 г.г.

По вопросам обращайтесь в Краеведческий музей Верхнеуслонского района по тел. 8 (84379) 2-23-97.

Оценить материал или отправить свое мнение