Об основных итогах работы Контрольно-счётной Палаты Верхнеуслонского муниципального района за 2017 год

12 января 2018 г., пятница

В 2017 году Контрольно-счетной  Палатой Верхнеуслонского муниципального  района проведено 56 контрольно-аналитических  мероприятий.
          
Подготовлены заключения по результатам внешней проверки исполнения бюджетов  за 2016  год по  району в целом, в разрезе 19 сельских поселений и города Иннополис; а так же  заключения на проекты бюджетов на очередной финансовый 2018 год  и плановый период  2019-2020 годов муниципального  района, города Иннополис и сельских поселений. Текущий контроль  исполнения бюджета района проведен по итогам за  первое полугодие и 9 месяцев 2017 года.
     
Проведены  плановые  проверки  целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на финансово-хозяйственную  деятельность Исполнительных комитетов Соболевского, Макуловского,  Коргузинского,  Кураловского, Кильдеевского, Шеланговского, Вахитовского, Набережно-Морквашского и Нижнеуслонского сельских поселений, а так же МКУ «Управление гражданской защиты ВМР».
        
По поручению прокуратуры района проведена проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности десяти муниципальных    унитарных предприятий.    
        
Всего выявлено нарушений на сумму более 37,5 млн. рублей, большая часть из них нарушения бухгалтерского учета и отчетности,  и неэффективное управление и распоряжение муниципальной собственностью. Нарушения принципа эффективности использования бюджетных средств выявлены на сумму 0,4 млн. рублей.
         
По соглашению о взаимодействии в августе текущего года председатель КСП приняла участие в контрольных мероприятиях в ходе проверки Счетной палаты Республики Татарстан по вопросам использования бюджетных средств, государственной и муниципальной собственности в 2015-2016 годах и истекшем периоде 2017 года в Верхнеуслонском муниципальном районе.
       
Кроме того, в течение года проводилась работа по выполнению запросов и поручений  Совета и Исполнительного комитета района.
      
Материалы всех  контрольных мероприятий в рамках действующего  соглашения о взаимодействии направляются в прокуратуру района.
       
Информация о характерных нарушениях, выявленных в ходе проверок, и рекомендации по недопущению подобных нарушений регулярно доводятся  до руководителей  сельских поселений и  бюджетных учреждений.
      
Председатель Контрольно-счетной Палаты
Верхнеуслонского муниципального района              Л.И.Хурматуллина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International