Национальная борьба «Корэш»

22 января 2018 г., понедельник

В «Подростково-молодежном клубе с. Русское Макулово» проходят учебно-тренировочные занятия секции национальная борьба «Корэш» под руководством тренера-преподавателя Хадиева Руслана.

Национальная татарская борьба «Корэш» в 2013 году стала общероссийским видом спорта. Развитием вида спорта «Корэш» в России занимается Федерация Корэш России.

Национальная борьба на поясах «Корэш» является важным элементом национального праздника «Сабантуй» и составляет национальную культуру татарского народа.  Время появления борьбы точно не известно.  В основном она была забавой. Состязания устраивались по праздникам, во время свадеб, больших торгов. Позже корэш из простого развлечения превратился в самостоятельный вид спорта и способ физической подготовки. Основа борьбы корэш сохранилась до наших дней - это бросок соперника на лопатки. Для этого надо обладать не только физической силой, но и прекрасно владеть техникой борьбы - постановка рук, ног и туловища - это навыки, которые отрабатываются годами.
 
На каждой тренировке ребята стараются проявить себя только с положительной стороны, а тренер – преподаватель старается обратить особое внимание и  изучить основы  формирования правильной техники и тактики борьбы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International