Практикум по физике

23 января 2018 г., вторник

ЕГЭ по физике – экзамен, включающий все темы: механику, термодинамику и молекулярную физику, электричество, оптику, ядерную и квантовую физику. В вариант ЕГЭ включены также элементы астрофизики.

Недостаточно получать знания только на уроках, чтобы хорошо сдать этот экзамен. Нужна специальная подготовка. С этой целью в районе ежемесячно проводятся дополнительные занятия по данному предмету.

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошел практикум по подготовке к ЕГЭ по физике с выпускниками школ района. В текущем году на сдачу экзамена по данному предмету заявились 27 человек.

Для успешной его сдачи учащийся должен быть подготовлен не только практически, но и психологически. Прежде всего на данных практикумах, выполняя сложные задания, дается возможность их решения каждым учеником – это и есть ситуация успеха.