Собеседование с руководителями ОУ и учителями-предметниками по вопросам подготовки к ГИА

25 января 2018 г., четверг

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов в МКУ «Отдел образования» проходит собеседование с руководителями школ района, заместителями по учебной работе,  учителями русского языка и математики, работающих в выпускных классах.  

В текущем году данную процедуру пройдут 284 выпускника 9, 11 классов.  Основной акцент во время собеседования направлен на необходимость повышения качества образования, об ожидаемых результатах в 2018 году и как к нему готовится каждое общеобразовательное учреждение.

По результатам работ, которые проведены на школьном и муниципальном уровне, проведен подробный анализ и спланирована деятельность  с выпускниками в урочное и внеурочное время, направленная на ликвидацию типичных и индивидуальных ошибок учащихся. Особое внимание было уделено привлечению дополнительных мер по подготовке высокомотивированных обучающихся к сдаче государственной итоговой аттестации на высокие баллы. Также рассматривались приемы  индивидуальной работы с обучающимися с низкой мотивацией к учебной деятельности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International