Рабочее совещание с главами сельских поселений и главами фермерских хозяйств

26 января 2018 г., пятница

Сегодня глава муниципального района Марат Зиатдинов провел рабочее совещание с главами сельских поселений и главами фермерских хозяйств по вопросу строительства семейных ферм в текущем году.

На совещание приглашены те фермеры, кому выделены земельные участки для строительства ферм.

В настоящее время фермеры оформляют разрешения на строительства, поданы заявки на электрообеспечение. С каждым фермером согласован календарный план строительства. На совещании также обсуждались вопросы участия фермеров на грантовых программах, проводимых министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Были заслушаны главы фермерских хозяйств.
Глава района уверял собравшихся, что со стороны руководства всем фермерам будет оказана помощь по всем вопросам, так как анализ работы действующих семейных ферм показывает их высокую их эффективность.