Конференция профсоюзного актива Верхнеуслонского муниципального района

29 января 2018 г., понедельник

Сегодня в зале совещаний Совета района состоялась конференция  представителей первичных профсоюзных организаций работников муниципальных учреждений и сферы социального обслуживания Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан.

В работе  конференции приняли участие глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов и   председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Калашникова.

Ольга Анатольевна представила интересную презентацию о работе Татарстанского республиканского комитета по всем направлениям профсоюзной деятельности.

С отчетным  докладом о работе выборных  профсоюзных органов организаций профсоюза и  итогах выполнения Территориально –отраслевого  соглашения  выступила Лилия Хурматуллина. Она отметила, что в течение 2017 года, как со стороны  работодателей  (органов  местного самоуправления  района), так и профсоюзных органов проводилась планомерная  работа по выполнению обязательств соглашения.    Профсоюзный лидер поблагодарила за активную работу  первичные организации  Подростково-молодежного клуба,  Дома интерната для инвалидов и престарелых, Совета и Исполнительного комитета района.

Далее  состоялась  церемония  подписания  Территориально –отраслевого  соглашения  между главой Верхнеуслонского муниципального  района Республики Татарстан и Татарстанским республиканским комитетом Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений  и общественного обслуживания  на 2018-2020 годы.

Делегаты конференции работу выборных профсоюзных органов первичных профсоюзных организаций  района  за  2017  год  признали удовлетворительной и определили задачи  на текущий год. В перспективе новые проекты по мотивации вступления в профсоюз, культурной и спортивно – оздоровительной работе, развитие информационной политики и социального партнерства на всех уровнях.

Завершилась конференция награждением профсоюзных работников, активистов, ветерана профсоюзного движения благодарственными письмами и медалями.