«Правовой десант»

1 февраля 2018 г., четверг

В соответствии с приказом заместителя Премьер-министра Республики Татарстан- министра образования и науки Республики Татарстана Р.Т. Бурганова в муниципальных районах Республики Татарстан проводится «Правовой десант».

31 января "Правовой десант" был проведен в г.Тетюши. Делегация от нашего района в составе специалистов МКУ «Отдел образования», руководителей и заместителей по УР общеобразовательных учреждений и руководителей ДОУ приняла участие в данном методическом семинаре.

Сотрудники Департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан рассказали о требованиях законодательства Российской Федерации при ведении образовательной деятельности.

Департаментом были разработаны две программы. Первая предназначалась для сотрудников органов местного самоуправления в сфере образования, директоров школ и учреждений дополнительного образования, вторая – для заместителей руководителей образовательных учреждений.