Республиканская стажировочная площадка на базе МБОУ «Макуловская СОШ»

13 февраля 2018 г., вторник

На базе МБОУ «Макуловская СОШ» прошла работа республиканской стажировочной площадки для слушателей курсов ИРО РТ из числа методистов и заместителей по учебной работе. Тема стажировочной площадки «Роль ММС в модернизации методической работы образовательных организаций муниципального района» помогла слушателям курсов повышения квалификации увидеть систему работы Макуловской школы и района в целом.

Директор школы Баканова А.Н. подробно рассказала о работе по повышению профессионального мастерства молодых педагогов через организацию  работы наставников и дала конкретную установку на посещение урока русского языка в 9 классе, которую провела молодой учитель Хитева Е.П. В интересной форме провела анализ данного урока заместитель по УР Зиатдинова С.А., где каждый слушатель смотрел урок с определенной позиции. На семинаре также был представлен опыт работы по организации методического совета Шеланговской СОШ (Потягунина Т.В.), затронуты вопросы инклюзивного образования и представлен индивидуальный образовательный маршрут учащегося  в процессе  обучения в МБОУ «Кураловская СОШ» (Корнева Н.В.).

Сотрудничество на уровне ИРО РТ - это новые возможности для обогащения методического опыта и профессионального роста педагогов района.