Республиканская стажировочная площадка на базе МБОУ «Макуловская СОШ»

13.02.2018

На базе МБОУ «Макуловская СОШ» прошла работа республиканской стажировочной площадки для слушателей курсов ИРО РТ из числа методистов и заместителей по учебной работе. Тема стажировочной площадки «Роль ММС в модернизации методической работы образовательных организаций муниципального района» помогла слушателям курсов повышения квалификации увидеть систему работы Макуловской школы и района в целом.

Директор школы Баканова А.Н. подробно рассказала о работе по повышению профессионального мастерства молодых педагогов через организацию  работы наставников и дала конкретную установку на посещение урока русского языка в 9 классе, которую провела молодой учитель Хитева Е.П. В интересной форме провела анализ данного урока заместитель по УР Зиатдинова С.А., где каждый слушатель смотрел урок с определенной позиции. На семинаре также был представлен опыт работы по организации методического совета Шеланговской СОШ (Потягунина Т.В.), затронуты вопросы инклюзивного образования и представлен индивидуальный образовательный маршрут учащегося  в процессе  обучения в МБОУ «Кураловская СОШ» (Корнева Н.В.).

Сотрудничество на уровне ИРО РТ - это новые возможности для обогащения методического опыта и профессионального роста педагогов района.

Оценить материал или отправить свое мнение