Расширенное заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ

14 февраля 2018 г., среда

Сегодня в городе Казань состоялось расширенное заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, по итогам работы агропромышленного комплекса за 2017 год с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Основным докладом выступил заместитель премьер министра РТ- министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Итоги года показывает рост производства молока , в целом по республике на 5 процентов и наша республика на первом месте по России с объемом молока - 1840 тысяч тонн, хлеборобы собрали  более 5 миллионов тонн зерно и зернобобовых культур. Средняя заработная плата работников сельского хозяйства по республике составляет 21400 рублей. Также министр подверг к критике те районы , где допущены снижение поголовья крупного рогатого скота и объемы производства молока. Министр озвучил озабоченность по вопросам падения закупочных цен на молока, что очень негативно влияет предприятиям перед весенне- полевых работ. Президент республики Рустам Минниханов в своем выступлении обозначил основные задачи для работников АПК, и заверил собравшихся , несмотря на все трудности власти республики окажут помощь аграриям, в том числе частному сектору села. Так как на личных подворьях производится почти половины объемов продукции сельского хозяйства. В завершении коллегии Президент республики вручил государственные награды передовикам сельскохозяйственного производства.
 
Президент республики вручил медаль " За доблестную труд" главе фермерского хозяйства нашего района Сорокиной Вере Николаевне, за многолетнюю добросовестную работу на производстве.

На расширенном заседании приняли участие главы муниципальных районов, начальники управления сельского хозяйства и руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International