Правила благоустройства в зимний период

15 февраля 2018 г., четверг

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района напоминает жителям  Верхнеуслонского района правила благоустройства в зимний период.

Граждане, проживающие в частном секторе обязаны в зимнее время производить уборку снега и льда с твердых покрытий на территории домовладения и за его пределами в установленных нормах, очищать водостоки.

Индивидуальные предприниматели, организации, предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания обязаны соблюдать чистоту и порядок на закрепленных территориях.

В зимнее время владельцами зданий, арендаторами, управляющими компаниями, подрядными организациями должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель зданий, выходящих на пешеходные зоны от наледеобразований должна производиться немедленно  по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков. Запрещается сбрасывать снег, лед и мусор в воронки водосточных труб.

За указанные нарушения предусмотрено наказание в виде административных штрафов.