С проблемами - к заместителю министра экологии

16 февраля 2018 г., пятница

В Верхнем Услоне был организован прием населения заместителем министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Радиком Гайнетдиновым и начальником центрального территориального управления данного министерства Петром Королевым.

Глава Кураловского сельского поселения Лидия Коткова обратилась с просьбой оказать содействие в решении противопаводковых мероприятий в селе, которое ежегодно затапливается по весне.

- Для  их проведения требуется разработать проектно-сметную документацию по расчистке и выпрямлению русла реки Сулица в Куралове на 6 млн рублей, - поведала Лидия Ивановна. –Второй вопрос о проблеме жесткости воды в Верхнеуслонском  районе. Всем сельским поселениям необходимо получать лицензии на водоснабжение населения. А для этого требуется установить дорогостоящие фильтры, а затем их надо будет обслуживать. Нельзя ли включить нас в госпрограмму?

Для решения этих проблем, замминистра предложил обратиться  с письмом к премьер-министру республики и в минстрой.
Глава Печищинского сельского поселения Леонтий Яковлев и житель  села Печищи Вячеслав Гусаковский обратились по поводу укрепления волжского берега вдоль улицы Калинина, распложенной на Печищинском разрезе.

Было порекомендовано сельчанам составить правильное обращение к руководству республики, обозначив важность вопроса.
От имени жителей улиц Пролетарская и Ленина, расположенных в непосредственной близости от реки Волги, пришла на прием жительница Верхнего Услона Людмила Спирина. Она пожаловалась на то, что эти улицы ежегодно затапливает.

- Это сегодня не только стихийная, а социальная проблема, -говорила она. - Например, в прошлом году  река поднялась почти на один метр, затопив всё вокруг. На наши улицы не могли проехать машины, не вывозился мусор. Нельзя ли взять эту проблему на контроль, включить в специальную программу?

Радик Гайнетдинов и Петр Королев пообещали, что подумают и  постараются помочь. Словом, взяли проблему на заметку.

 

"Волжская новь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International