Обучение и воспитание детей – через театральное искусство

22 февраля 2018 г., четверг

Вчера, 21 февраля, в рамках Международного дня родного языка в здании театра им. Г.Камала г. Казани прошел Международный научно - методический семинар «Профессионально-этическая подготовка учителей средствами театральной педагогики».

Международный семинар посвящен анализу отечественного опыта взимодействия театра и образовательных структур. На нем будут сформулированы основные проблемы современной образовательной школы, на решение которых направлены различные аспекты драматического искусства. Приглашенные специалисты познакомили участников с прецедентами успешных социальных проектов в современном театре.

Цель данного семинара – воспитание педагогов, компетентных в области драматического искусства, увлеченных им и способных использовать театральные элементы в своей повседневной практике.

Из Верхнеуслонского района в нем приняли участие:

- Давлетшина Г.И. – методист по национальному образованию;

- учителя- руководители школьных театрализованных  постановок:

- Гараева Г.Г.- МБОУ «Верхнеуслонская гимназия»;

- Нажметдинова В.Т.- МБОУ «Октябрьская СОШ»;

- Зиннатуллина Г.А.- МБОУ «Печищинская ООШ»;

-  Калмыкова Е.В. - МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»;

- Григорьеву Г.А.- МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ»;

- Самигуллин А.Д., Котникова К.В. – ГАОУ «Школа Иннополис»;

- Гайнуллин Р.Р., Закиева Л.Р., Тихонова Т.Н. – ГАОУ «Лицей Иннополис».