Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

22 февраля 2018 г., четверг

Сегодня верхнеуслонцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, в г.Казань.


Торжественное мероприятие с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова прошло на площадке ГБКЗ им. С.Сайдашева.

До мероприятия верхнеуслонцы возложили венок защитникам Отечества в Парке Победы.

«День защитника Отечества – это праздник чести, верности воинскому долгу и любви к Родине тех, кто предан своей стране и защищает ее безопасность, кто, не щадя себя, готов отстаивать свободу и независимость государства», - сказал Рустам Минниханов.

По словам Президента, сегодня мы как никогда понимаем, что обязаны уделять пристальное внимание гражданскому и патриотическому воспитанию детей и молодежи. Он напомнил, что в республике успешно ведет свою деятельность региональное отделение военного общественного патриотического движения «Юнармия». В каждом муниципальном районе республики созданы местные штабы юнармейского движения.

«Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества, желаю от всей души вам и вашим родным и близким крепкого здоровья, праздничного настроения, счастья и благополучия!», - сказал в завершение Рустам Минниханов.

В мероприятии приняли участие руководитель Исполнительного комитета Ленар Хакимзянов, заместитель  руководителя Исполнительного комитета  Гулия Камалетдинова, военный комиссар района Рустем Шакиров, ветераны боевых действий: Михаил Никифоров, Николай Лихачев, Сергей Андреев, Алексей Гаврилов и Вараздат Асатурян, руководитель штаба ДЮВПД «Юнармия» Василий Соляр и юнармеец Анастасия Недышилова.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International