Работа республиканской стажировочной площадки

28 февраля 2018 г., среда

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошла работа республиканской стажировочной площадки для слушателей курсов ИРО РТ по теме «Роль ММС в модернизации методической работы образовательных организаций муниципального района».

Увидеть систему работы муниципальной методической службы и Верхнеуслонской гимназии приехали 22 методиста РТ. Программа стажировки позволила методистам не только посетить урок русского языка во 2 кл. (учитель Салина Е.В.) и внеурочную деятельность в 5 классе (учитель Арефьева Ю.В.), но и стать участниками заседания PLC «Ресурсы современного урока и их эффективное использование для достижения нового качества образования», которую провела заместитель по УР Карпова Н.Е. Заместитель по УР МБОУ «Макуловская СОШ» (Зиатдинова С.А.) поделилась опытом работы по повышению профессионального мастерства молодых педагогов через организацию  работы по кураторской методике. Мастер-класс «Как выйти «сухим» из конфликта» был представлен учителем русского языка ГАОУ «Лицей Иннополис» (Тихонова Т.Н.). В активной форме прошел педагогический квест как активная форма методического сопровождения введения ФГОС ООО.
     
Такие модели обучения и прохождения стажировки позволяют проведение практических занятий с опорой на анализ и обобщение опыта работы по данной тематике слушателей курсов, их проектную деятельность, активное участие педагогов в коллективном обсуждении проблем, в совместной работе по выработке решений, в совместном анализе и осмыслении результатов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International