Скажи СТОП зарплате «в конверте»!

1 марта 2018 г., четверг

Если Ваши отношения с работодателем не оформлены, либо в официальной отчетности фигурирует лишь часть Вашей фактической зарплаты - Вы стали жертвой практики выплаты зарплаты в конверте.

Соглашаясь на заработную плату  «в конверте», работники обрекают себя на жизнь вне правил. Так, снижая издержки  на оплату труда и фактически уходя от отчислений  в Фонд социальной защиты, руководители организаций  и индивидуальные предприниматели существенно снижают уровень социальной защищенности своих работников.

Для выявления недобросовестных работодателей функционирует телефон доверия по Верхнеуслонскому району: 2-13-31, 2-22-25, 2-24-28. Кроме того, имеется  возможность подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль»

Задумайтесь о своем будущем!