«Урок дружбы»

12.03.2018

С 12 марта  2018 года в Республике Татарстан стартовала добровольческая акция «Весенняя неделя добра- эстафета добрых дел  #ДобрыйТатарстан».

Акция призвана служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышению гражданской активности населения. Цель акции- вовлечение жителей  РТ в первую очередь молодежи в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

12 марта 2018г объявлен «Днем содружества наций», с целью воспитания толерантности, милосердия и культуры межнационального общения, пропаганды межкультурного диалога и профилактики межконфессиональных конфликтов. В рамках этого дня специалистами «Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» был проведен «Урок дружбы» на базе Печищинской ООШ для получателей социальных услуг. Дети были вовлечены в игровую деятельность, принимали активное участие в опросах и викторинах. Также в ходе мероприятия была показана презентация «Дружба и братство сильнее богатства» о национальностях, проживающих на территории Республики Татарстан и за ее пределами. Дети узнали много нового и интересного  о ценности дружбы между собой, а также между людьми разных национальностей, развили умение понимать другого человека его чувства и поступки. Все зарядились позитивом и получили заряд положительных эмоций.

Оценить материал или отправить свое мнение