Апробация печати КИМов в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ

15 марта 2018 г., четверг

В рамках федеральных мероприятий  подготовки к ЕГЭ в 2018 году  на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошла апробация технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ по математике профильного уровня. Данную процедуру прошли 58 выпускников, зарегистрированных в региональной информационной системе.
    
Главной задачей апробации является определение технических возможностей печати КИМ в аудитории непосредственно перед началом экзамена в пунктах проведения экзаменов.
   
Технология основана на использовании электронных КИМов с применением специальных средств шифрования. Главное преимущество – полная недоступность содержания заданий для всех участников ЕГЭ до момента получения паролей, которые предоставляются с федерального уровня за один час до начала экзамена.
    
Проведение тренировочных мероприятий направленно на обучение работников ППЭ, участвующих в Едином государственном экзамене с использованием данных технологий.  

В рамках мероприятия работники, привлекаемые к проведению процедуры в 2018году, еще раз отработали порядок действий при использовании апробируемых технологий и проверили возможности данного оборудования. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International