Культ. Обзор. Итоги

16 марта 2018 г., пятница

Отдел культуры совместно с Районным Домом культуры провел мониторинг наиболее значимых мероприятий, проводимых сельскими культурно-досуговыми учреждениями в период с 15 февраля по 15 марта текущего года. Так, на территории сельских поселений,  в Районном доме культуры и филиалах МБУ «Централизованная клубная система Верхнеуслонского муниципального района»  состоялось  более 64  значимое  мероприятие,  а также, мероприятий в парках и скверах. Общее число участников и зрителей составляет 3099   человек.

Основные форматы мероприятий, которые были проведены:

15 февраля - Встречи с ветеранами Афганской войны, в том числе, и посещение их на дому; митинги в честь памяти воинов-интернационалистов, беседы с учащимися «Эхо афганской войны» и др.

18 февраля - Народные гуляния «Широкая масленица»

21 февраля – День родного языка

22-23 февраля – праздничный концерт к «Дню защитника отечества»

21 февраля и 2 марта – перекрестные выезды творческих коллективов Верхнеуслонского и Зеленодольского района

18 февраля – 18 марта – акция «День молодого избирателя»

5 – 9 марта -  Концертные, конкурсно-развлекательные программы в честь «Международного женского дня»

12 – 15 марта  - Мероприятия в рамках акции «Весенней недели добра». Данная акция продлится до 19 марта.

13 марта – 2й Районный отборочный тур «Созвездие – 2018»

15 марта – Районный этап фестиваля «Балкыш-Сияние»

Также хочется отметить работу библиотек, которые также приняли активное участие во всех акциях, а также, в мероприятиях, посвященных Году Толстого, и работу Детской школы искусств по проведению цикла концертных мероприятий «Музыкальная среда».