Самообложение граждан

18 марта 2018 г., воскресенье

Осталось менее двух недель до 30 марта 2018 года. Поступление средств самообложения граждан за 1 квартал 2018 года будет формировать сумму межбюджетных трансфертов, которые получат бюджеты поселений в 2018 году как софинансирование расходов из бюджета Республики Татарстан в размере 1:4 (т.е. на каждый собранный рубль средств самообложения граждан из республиканского бюджета поступит 4 рубля).

По состоянию на 17 марта 2018 года в бюджеты поселений Верхнеуслонского муниципального района поступило платежей по самообложению граждан 1 млн. 930 тысяч рублей, что составило лишь 48,7% от запланированной суммы.  А это значит, что район получит в текущем году почти в два раза меньше возможного софинансирования из Республики. Остальные деньги на средства граждан, поступившие после 30 марта 2018 году, будут выделены району только в следующем 2019 году, а это значит что большая работа по благоустройству кладбищ, по ремонту водопроводов и дорог будет отложена еще на год.
Для того, чтобы максимально реализовать запланированные расходы за счет средств самообложения граждан и поддержки за счет бюджета Республики в 2018 году нужно, чтобы средства граждан были оплачены не позднее 28-29 марта текущего года и поступили в бюджеты поселений до 1 апреля.   

Еще раз напоминаем, что оплатить самообложение можно как через Ак Барс банк, так и через Портал госуслуг РТ. Предъявив в банке свой паспорт и ИНН, оплата проходит без комиссии. А зайдя на портал Государственных и муниципальных услуг РТ через личный кабинет, без проблем можно заплатить сумму самообложения не выходя из дома.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International