Выборы Президента РФ - 2018

18 марта 2018 г., воскресенье

Несмотря на то, что на улице далеко не мартовская весенняя погода, на избирательный участок, который находится в районном Доме культуры, верхнеуслонцы спешат с самого открытия.
 
На участке, где проходит голосование, воцарился праздник. Гостей встречает приятная музыка, внутри помещение украшено воздушными шарами, на столе закипает самовар и пришедшие на участок избиратели могут после того как проголосовали, угоститься горячим чаем с конфетами и печеньем. Кульработники, надев национальные костюмы, приветливо встречают избирателей.

Для верхнеуслонцев уже стало традицией приходить на избирательные участки семьями. Даже несмотря на непогоду, дети вместе с родителями пришли сегодня проголосовать за будущее России. Самым маленьким гостям организаторы вручают цветные воздушные шарики и конфеты.

Торопятся на избирательный участок и молодые избиратели, те, кто впервые делают свой выбор. На избирательном участке, который открыт в районном Доме культуры их пятеро. Одним из первых сюда пришел Артур Бареев.

- Я шел на выборы с осознанием ответственности за судьбу своей страны, - признался юноша. – Активная гражданская позиция должна быть сегодня у молодого поколения. Ведь именно молодое поколение станет в будущем основой для России. Если не мы, то кто?

Этого же мнения придерживаются и другие молодые избиратели. И в этот  торжественный в их жизни день, председатель избирательной комиссии Алина Габдрахманова, после того, как они сделали свой выбор, вручает памятные подарки. Также подарки они получают и от работников культуры.

Кроме этого, каждый считал своим долгом сфотографироваться на фоне стенда с надписью «Айда на выборы».  


По материалам газеты «Волжская новь»
Фото Н. Селецкая

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International