Историческая память

22 марта 2018 г., четверг

В рамках проекта «Историческая память» 30 марта в Верхнеуслонском доме-интернате Краеведческий музей проведет передвижную выставку-обзор писем военных лет. Сотрудники музея прочтут отрывки из писем-треугольников, которые во время Великой отечественной войны солдаты с фронта посылали родным и близким. Ранее подобное мероприятие состоялось в музее Верхнеуслонской СОШ.

Напомним, что в рамках проекта проводится акция по поиску писем военных лет из семейных архивов верхнеуслонцев. Желающие сохранить и увековечить память об участниках Великой отечественной войне 1941-1945 г.г. могут принести письма из личных архивов для оцифровки в Краеведческий музей района. Оцифровка проводится на безвозмездной основе.

Дорогие верхнеуслонцы! Мы будем рады любому письму, переданному на временное хранение в музей! Более того, ваши письма (при вашем согласии), могут экспонироваться на выставке писем в апреле и быть опубликованными на портале Госкомархива РТ. Поделитесь письмами, расскажите историю вашей семьи, а мы поможем сохранить и увековечить память о ней! По всем вопросам обращайтесь в Краеведческий музей по тел. 8 (84379) 2-23-97.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International