Фестивальная жизнь Верхенуслонского района

22 марта 2018 г., четверг

Март – особенный месяц для работников культуры, наполненный множеством знаменательных событий: концертные программу к 8 марта, районные отборочные туры фестивалей «Созвездие –«Йолдызлык»13 марта и «Балкыш» («Сияние») 15 марта, акция «Весенняя неделя добра» 12 -19 марта, народные гуляния, состоявшиеся в день выборов 18 марта и в день праздника весны «Нэуруз» 21 марта.

Насыщенным фестивалями и концертами станет конец текущей недели и следующая неделя. Так, 23 марта воспитанники Детской школы искусств отправятся на республиканский конкурс «На крыльях таланта» (г.Казань). 25 марта не менее памятная дата -  профессиональный праздник «День работников культуры», празднование которого начнется уже с 23 марта.

26 марта продолжатся фестивальные будни. Так, начнется зональный этап фестиваля-конкурса «Созвездие –«Йолдызлык» (Дрожжановский район), где наш район представят более 70 юных хореографов и воклалистов из Иннополиса и Детской школы искусств. А 27 марта ДШИ примет участие в республиканских этапах двух других конкурсов: республиканском конкурсе детского творчества «Арча яглы – данлы Тукай ягы» и молодежном фестивале-конкурсе народного творчества «Ватан». А 29 марта состоится республиканский конкурс «Учитель – Ученик», в котором также примут участие преподаватели и воспитанники Верхнеуслонской школы искусств.

Желаем конкурсантам удачи и творческих успехов, пусть жизнь будет словно праздник!