Борьба с терроризмом – это общая задача всех и каждого!

23 марта 2018 г., пятница

Ученики восьмого класса средней школы Верхнеуслонского района в сопровождении классного руководителя Светланы Хуртиной  посетили  Краеведческий  музей, в котором прошло мероприятие под названием «Скажем терроризму – нет!»

За круглым столом, о мерах по профилактике террористических и экстремистских проявлений, а так же о современном терроризме рассказал помощник Главы по вопросам противодействия коррупции, секретарь антитеррористической комиссии в Верхнеуслонском муниципальном районе  Ильназ Гилязиев. Сотрудники музея Виктория Гатауллина и Вероника Ухорская акцентировали  внимание учащихся  на необходимость проявления бдительности в общественных местах. Так же освещались вопросы борьбы с терроризмом и сохранении мира в обществе, школьники были ознакомлены с основными правилами поведения в условиях теракта, а в подтверждение  слов восьмиклассниками была просмотрена   электронная  презентация с фотографиями  теракта и его последствиями.  Ученики работали в группах над заданиями по правилам поведения в случаях террористических угроз, а так же каждый из них заполнил анкету по антитеррористической безопасности.

В конце мероприятия участникам круглого стола  Ильназ Нурисламович раздал памятки, как противостоять угрозе терроризма.