Заседание республиканского штаба

29 марта 2018 г., четверг

Вчера на базе  филиала N3 ООО " Нармонка" Камско- Устьинского района состоялся заседание республиканского штаба по вопросам подготовки к проведению весенне- полевых работ, под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Тальгата Тагирьянова.

На практической части участники семинара осмотрели машинно- тракторный парк бригады Яна Сала, где на линейку готовности выставлены Трактора и СХМ.

На самом заседании с докладам выступил заместитель министра Т. Г. Тагирьянов, который довел до участников о республиканских программах обновления техники запланированых в текущем году. Также в республике активно ведется работа по переводу тракторов и автотранспорт на природный газ. Для этого есть отдельная программа с субсидированием из бюджета. Комплексная приемка готовности техники к проведению ВПР будет организована во всех районах с 8 апреля.

В ходе заседания были заслушаны руководители предприятий и начальники управлений районов