Совещании в режиме видеоконференции

31 марта 2018 г., суббота

30 марта 2018 года председатель Финансово-бюджетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района Елена Колесова приняла участие  в очередном совещании  в режиме видеоконференции по вопросу погашения задолженности по налогам в консолидированный бюджет Республики Татарстан.
       
Контроль погашения задолженности начался по массиву, образовавшемуся на 1 марта 2018 года,  по должникам с суммой задолженности более 1000 рублей. Более 19 миллионов рублей составляет задолженность в консолидированный бюджет Республики Татарстан по Верхнеуслонскому муниципальному району.  

Эффективность погашения налоговой задолженности по району составляет 4,4 % при среднереспубликанском показателе погашения недоимки 11,1 %. Больше всего «бьют» по бюджету неплатежи граждан, зарегистрированных и проживающих в районе. Критически низкий показатель эффективности сохраняется по имущественным налогам физических лиц (налог на имущество, земельный налог, транспортный налог), по ним собираемость не превышает 1,5 %. Долг по платежам физ. лиц с задолженностью в сумме более 1000 рублей составляет более 14 миллионов рублей (или 74 % от общей суммы задолженности).

В очередной раз напоминаем, что несвоевременные платежи по налогам и сборам влекут рост задолженности по пеням и штрафам. Кроме того, законодательством предусмотрен порядок принудительного взыскания долгов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International