В литературной стране Г.Х.Андерсена

2 апреля 2018 г., понедельник

Сегодня сотрудниками Районной детской  библиотеки, для воспитанников детского сада «Солнышко»,  была проведена сказочная викторина «В литературной стране Г.Х.Андерсена», посвящённая Международному дню детской книги.
 
День детской книги отмечается ежегодно 2 апреля, начиная  с 1967 года. Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875), на сказках которого выросло не одно поколение.
   
Во время мероприятия ребята вспомнили любимых героев, с которыми на страницах детских книжек их познакомили мамы и папы, читая сказки перед сном. Дети с удовольствием рассказывали о бесстрашной Герде, отправившейся в долгое и опасное путешествие, чтобы спасти братика из холодной страны  Снежной королевы. О капризной принцессе, что не могла уснуть из-за маленькой горошины подброшенной ей в кровать; вспомнили и  бедного утёнка ставшего прекрасным лебедем, а также  отважного солдатика и многих других сказочных героев Г.Х.Андерсена.
 
В конце мероприятия ребята поучаствовали в электронной викторине и назвали ещё много детских сказок не только зарубежных, но и наших писателей. Всего присутствовало 10 человек.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International