TIMERMAN

5 апреля 2018 г., четверг

29 апреля TIMERMAN открывает беговой сезон-2018. Ареной проведения гонки станет самый инновационный город Татарстана – Иннополис. Участникам соревнований будут предложены 3 дистанции – 3, 10 и 21.1 км, и для многих из них Иннополумарафон станет контрольной проверкой готовности к главному старту сезона – Казанскому марафону, который пройдет 20 мая.
 
В Оргкомитете традиционно отмечают повышенный интерес к гонке и ожидают увидеть на старте 1000 участников.

«Сегодня у нас более 600 заявок на участие, а количество стартовых слотов ограничено цифрой 1000 в связи с техническими характеристиками трассы, - поясняет директор серии спортивных мероприятий серии TIMERMAN Вадим Янгиров. – Маршрут пролегает по улицам Иннополиса, они не очень широкие и имеют повороты, поэтому мы постарались сделать так, чтобы всем нашим спортсменам, вне зависимости от уровня их спортивной подготовки, было комфортно бежать.
 
В прошлом году «контрольная тренировка» перед Казанским марафоном привлекла внимание не только татарстанцев, но и жителей других регионов России». 500 слотов были распроданы за 2 недели до старта, а люди продолжали звонить и просились участвовать. Поэтому в этом году было принято решение расширяться, но в разумных пределах».

Инновационной составляющей Иннополумарафона по планам организаторов станет участие роботов. Помимо этого, участие в гонке подтвердило руководство Иннополиса и депутат ГД РФ двукратный призер Олимпийских Игр Ирек Зиннуров.

Пресс-атташе Казанского марафона-2018 и серии мероприятий TIMERMAN Ольга Камардина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International