По данным из УСХиП

5 апреля 2018 г., четверг

Сотрудниками эпизоотического отряда ГБУ «Верхнеуслонское районное государственное ветеринарное объединение» проведены весенние противоэпизоотические мероприятия. В общественном секторе полностью выполнены мероприятия по туберкулинизации и исследованию КРС на лейкоз и бруцеллез. Проведена вакцинация против нодулярного дерматита нетеля в количестве 400 голов, привезенные из Германии в ж/к «Макулово» АО «КВ-Агро», прошли все карантинные мероприятия.

С 9 апреля 2018 года специалисты эпизоотического отряда приступят к плановым мероприятиям в частном секторе Верхнеуслонского муниципального района на договорной основе. Так же будет производиться вакцинация против нодулярного дерматита КРС и гриппа птиц.