Участие в региональном этапе конкурса «Живая классика»

5 апреля 2018 г., четверг

4 апреля  в г. Зеленодольске состоялся региональный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика»,  в котором приняли  участие 144  школьника из всех районов республики.

Наш район представляли три победителя муниципального этапа: Гайфуллина А, учащаяся 10 класса МБОУ «Матюшинская СОШ»( рук. Саматова Д.В.), Сарбаев М., учащийся 7 класса МБОУ «Кураловская СОШ»(рук. Сарбаева Н.П.) и Мабгарян К., учащаяся   8 класса МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ»( рук. Тимохина Н.В.). Среди них нет победителей, но нет  сомнения в том, что  они  никогда  не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Огромная заслуга конкурса и заключается в том, что "Живая классика" помогает детям увидеть бесконечный и удивительный мир книги, погрузиться в него. И главное, найти в этом прекрасном мире себя.