Пасхальная неделя в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов

6 апреля 2018 г., пятница

В  Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов  в течение этой недели работала мастерская «Мы готовимся к Пасхе». Получатели социальных услуг под руководством инструктора по труду Флюры Мусиной творили настоящие чудеса.  

Выбрав понравившийся вариант из множества предложенных идей (в основном из Интернета) они старались не только повторить и сделать подобное, а создать свою поделку, используя собственную фантазию и творческий потенциал. Попробовали сделать разные варианты прикладного творчества – это и пасхальные композиции, вазы и подносы для крашеных яиц, панно, флористические букеты, декупажные доски…   В работу шло все - пластиковые контейнеры и бутылки, сухие ветки, искусственные цветы, перья, макаронные изделия и, конечно же, непременный атрибут - яичная скорлупа. Участники занятий работали увлеченно, делились своими впечатлениями и остались довольны полученным результатом. По итогам недели была организована выставка с  презентацией работ в мастерской «Мы готовимся к Пасхе».

Все, кто работал в мастерской, отметили, что атмосфера творчества и созидания положительно повлияла  на их самочувствие и  помогла создать предпраздничное настроение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International