Поздравление с юбилеем

6 апреля 2018 г., пятница

Сегодня с 90-летием поздравили труженицу тыла Великой Отечественной войны Орлову Веру Григорьевну заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Сергей Осянин, заместитель Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков, председатель Верхнеуслонской районной общественной организации ветеранов пенсионеров Римма Троицкая, представители Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Верхнеуслонском районе, а так же родные и близкие.

Родом Вера Григорьевна из Чистополя. В годы войны, будучи 13 летней девочкой, Вера Григорьевна работала на часовом заводе.

Имеет награды: «За Победу над Германией», юбилейные медали «За Победу в Великой Отечественной войне», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». В послевоенные годы познакомилась со своим будущим мужем уроженцем Верхнего Услона, вышла замуж, куда затем  переехала жить. Всю жизнь проработала Вера Григорьевна на заводе по изготовлению медицинской аппаратуры в городе Казани.

На сегодняшний день Вера Григорьевна проживает одна в доме по ул.Профсоюзная села Верхний Услон, которому уже 120 лет постройки.

Имеет 2 детей, 4 внука и 4 правнука.

Вере Григорьевне были вручены памятные подарки, открытка от Президента России Владимира Путина. В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов, пожеланий здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.