Соревнования по шахматам и шашкам в рамках VIII районной Спартакиады

9 апреля 2018 г., понедельник

В минувшую субботу в муниципальном бюджетном учреждении «Подростково – молодежный клуб» состоялись соревнования по шахматам и шашкам в рамках VIII районной Спартакиады.

Соревнования проводились в следующих целях:

- пропаганда здорового образа жизни среди населения;

- массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом;

- популяризация шахмат и шашечного спорта среди молодежи и взрослого населения;

- повышение спортивного мастерства среди участников соревнований;

- создание условий для сплочения трудовых коллективов.

В соревнованиях приняли участие более 20 человек от организаций и сельских поселений.

Общекомандные места распределились следующим образом: в соревнованиях по шахматам пальма первенства совершенно справедливо досталось команде МБУ  «Подростково – молодежный клуб».
Второе место заняла команда Верхнеуслонского сельского поселения. Третье место завоевала команда  ПСЧ 112 Верхнего Услона. В соревнованиях по шашкам с наилучшей стороны проявила себя команда ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ», которая уверенно заняла первое место. На второй позиции расположилась команда Совета и Исполнительного комитета. Тройку призеров замкнула команда Печищинского сельского поселения.

Победители и призеры соревнований в индивидуальном зачете, а также команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями от отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета.

Результаты соревнований по шахматам и шашкам вошли в общекомандный зачет VIII районной Спартакиады.