Горная сторона глазами школьников

12 апреля 2018 г., четверг

В  Зеленодольске состоялась  ежегодная  4-ая Межрегиональная конференция учащихся общеобразовательных учреждений «Горная сторона: история, культура и духовное наследие», в которой приняли участие  и  наши школьники из Татарско-Бурнашевской, Набережноморквашской, Верхнеуслонской, Октябрьской, Кураловской  и Майданской школ.

Горная сторона- один из  исторических уголков Среднего Поволжья ,  территорию  которого составляет главным образом бассейн реки Свияги. В настоящее время эту территорию составляют  Зеленодольский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, Апастовский, Камско-Устьинский, Буинский районы, входящие в Предволжскую зону Республики Татарстан.  На конференцию были представлены  более 80  исследовательских  работ, посвященных истории и культуре народов Горной стороны.

Актуальность данной конференции в том, что исследовательская работа и  участие  -это не только знания  истории и культуры малой родины, но и  воспитание  уважения к своим корням, ответственность за сохранение исторической памяти.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International