Методический семинар руководителей ОУ

13 апреля 2018 г., пятница

Сегодня общество выдвигает новые требования к содержанию образования и к организации учебно-воспитательного процесса, где главным выделен приоритет – повышения доступности качественного образования при эффективном использовании  имеющихся ресурсов. Актуальным направлением деятельности любого образовательного учреждения  является разработка школьной системы оценки качества образования, которая бы позволила отследить результаты деятельности по максимально возможным параметрам. С этой целью собрались руководители школ района на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» на методический семинар по теме «Система оценки качества образования на основе применения современных педагогических технологий в условиях реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО». Администрация школы совместно с учителями раскрыли данную тему не только в учебной деятельности, но и в воспитательной направленности. Затронули наиболее актуальную тему на сегодня – инклюзивное образование, показав уроки в начальных классах (Ракова А.А., Черменская Е.В.). В интересной форме прошел командный коучинг по совмещенному методу У.Диснея и мирового кафе, который представила заместитель руководителя по УР (Зарипова Т.В.). О системе оценки качества образования в условиях ФГОС подробно рассказала руководитель ОУ (Борисова И.В.).