Соревнования по баскетболу в рамках VIII районной Спартакиады

16 апреля 2018 г., понедельник

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Чемпион» с. Верхний Услон состоялись соревнования по баскетболу в рамках VIII районной Спартакиады.

Соревнования проводились в следующих целях:
-  пропаганда здорового образа жизни среди населения;
- массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом;
 - популяризация баскетбола среди молодежи и взрослого населения;
- выявление сильнейших команд;
- повышение спортивного мастерства среди участников соревнований.

Четыре команды приняли участие в соревнованиях по баскетболу.

2 команды представили свои организации: команда Совета и Исполнительного комитета; команда Отдела образования.

2 команды защищали честь своих сельских поселений: команда Верхнеуслонского сельского поселения; команда Макуловского сельского поселения.

Итоговые места распределились следующим образом: первое  место завоевала команда Совета и Исполнительного комитета. Второй стала команда МКУ «Отдел образования». Тройку призеров замкнула команда Верхнеуслонское сельское поселение. Команда Макуловского сельского поселения осталась на четвертой позиции. Стоит отметить, что команда Макуловского сельского поселения прибыла на данные соревнования в женском составе и оказала серьезное сопротивление каждой из команд.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и кубками от отдела по делам молодежи и спорту.

Результаты соревнований по баскетболу вошли в общекомандный зачет VIII районной Спартакиады.