17 апреля 2018 г., вторник

С 17 по 26 апреля в общеобразовательных учреждений района пройдут Всероссийские проверочные работы в 4 и 5 классах с полным охватом всех обучающихся.

Сегодня данная категория учащихся выполняют задания по русскому языку. Назначение ВПР по русскому языку – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 4, 5 классов в соответствии с требованиями ФГОС. Работа предназначена для проведения процедуры итогового контроля индивидуальных достижений учащихся в образовательном учреждении по предметной области «Филология: Русский язык». Основной целью работы является проверка и оценка способности выпускников начальной школы применять полученные в процессе изучения русского языка знания для решения разнообразных задач учебного и практического характера средствами русского языка.