Расширенное заседание КДНиЗП

25 апреля 2018 г., среда

24 апреля в зале заседаний Совета района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием Уполномоченного по правам ребенка в РТ Гузель Удачиной и ответственного секретаря РКДН и ЗП Илсояр Гарифуллиной. В данном заседании также приняли участие прокурор  Верхнеуслонского района Василий Егоров, субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  главы сельских поселений, педагоги – психологи и директора образовательных учреждений района.

В ходе заседания было рассмотрено 3  вопроса:
1.    О работе субъектов профилактики с семьями, находящимися в социально  опасном положении, за 2017 год и истекший период 2018 года.
2.    О развитии инклюзивного образования в Верхнеуслонском муниципальном районе, о работе с детьми ОВЗ.
3.    О защите прав детей, приживающих и воспитывающих в опекунских и замещающих семьях.

По всем вопросам даны рекомендации и приняты соответствующие решения.